Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Хобби » Яхта


Яхта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу в этом году купить небольшую яхту, чисто для прогулок семьей и может быть иногда рыбу половить. Буду рад любым советам, которые мне помогут как и в плаваньи на яхте, так и по уходу за ней. Живу в Москве.

Отредактировано Fordrelis (2020-04-13 17:28:47)

0

2

Чтобы вам все советы сказать придется очень большую тему создавать. Так что сразу всего вам и не подскажешь. А яхта будет требовать у вас много внимания, уж поверьте. Один уход за швартовым устройством чего будет стоить https://wnservice.ru/article/shvartovye … uatatsiya/ Это постоянно надо следить за состоянием швов и болтовых соединений. И многое другое. Проще вам статью почитать.

Отредактировано Asedy (2020-04-13 19:48:41)

0

3

Да за швартовым устройством надо глаз да глаз. Как и в целом за яхтой. Кстати вы какое устройство будет использовать? Как новичку вам не просто будет по началу.

0

4

А сейчас же есть новая система швартовки - автоматическая. Очень удобная для новичков. А если ее нет, то поможет швартоваться харбор-мастер. В общем не пропадает. А за яхтой и правда нужен постоянный уход. Правда необязательно все самому делать. Надо и другим давать работать)

0

5

круто

0

6

аренда намного проще и выгоднее. А то потом думай где ту яхту держать.

0

7

в принципе да!!тут я согласна с вами

0

8

Сейчас можно в аренду взять, в любой точке мира.

0

9

Глория написал(а):

Сейчас можно в аренду взять, в любой точке мира.

Вот именно, ну и надо конечно знать, где именно стоит арендовать, чтоб было выгодно и яхта была комфортабельная. Я люблю отдыхать на яхте в отпуске и арендую через сервис Sailica, он популярен, есть большой каталог яхт и можно поучаствовать в парусном спорте. Очень понравилось Путешествие на яхте в Черногории  https://sailica.com/ru/destinations/montenegro , прошла яхтенный маршрут с посещением обязательных мест и островов. Выбирайте и отдыхайте под парусом.
https://sailica.s3.eu-central-1.amazonaws.com/33062/large/7c085d397d63917d72d5125ac9b95d05.jpg

0

10

Яхта большая роскошь.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Хобби » Яхта