Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Религия » А во что вы верите?


А во что вы верите?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Собственно, а во что вы верите?

Я сама пока ещё не определилась во что я верю. Точнее не знаю как сформулировать. Но одно я знаю точно, в бога я не верю однозначно. Нет я не отрицаю его существование. Просто я в него не верю. Его существование мне кажется просто нелогичным. В общем как соберусь с мыслями, напишу яснее.

Так во что или кого вы верите?

Отредактировано Елена (2014-02-21 14:34:10)

0

2

Я верю в вероятность. Так сказать какова вероятность того. что с тобой что нибудь случится. Хорошее или плохое.
Верю в удачу и неудачу, как разновидность вероятности.
Ну это то что касается религии. Хотя это и не религия вовсе, скорее просто мои мысли.

0

3

Думаю сейчас мало кто в бога верит. Я не верю, но крестик на цепочке ношу и так же я крещёный.

0

4

Если честно, то я только в последнее время начала задумываться во что я верю. Что для меня является важным. Случилось это после просмотра одного аниме. Был в нём главный герой который просто плыл по течению и ни о чём не парился. Похоже на меня...

Отредактировано Елена (2014-02-27 13:51:39)

0

5

Я верю в деньги. Что кто не говорил "мол счастье не в деньгах" всё это враньё. Стать счастливым при наличии богатства куда вероятней, чем без него.
За деньги можно купить практически всё. Даже такую вещь как здоровье! Да конечно совсем здоровье в том смысле в каком все думают не купишь, но возможность обеспечить себе качественное лечение и соответствующие условия с уходом вполне.
Деньги дают возможность не выживать, пытаясь заработать на еду, а жить нормально, наслаждаясь жизнью. Так что я верю в деньги. Как это не банально, если есть деньги, то жизнь хороша.

0

6

Я верю в себя

0

7

Бяка написал(а):

Я верю в себя

Подпись автора

    http://speterburg.rusff.ru/

Это тоже верно!

0

8

А вообще сложная тема вера. Вот как говорят "на падающем самолете атеистов нет" (с) так что так что

0

9

Тема то сложная. Но всё же... у человека должно быть во что верить.

0

10

Ну да, тема сложная, но вот не знаю даже. Во что я верю? Наверно, если что-то случиться экстраординарное я обращусь к кому угодно. С другой ... если веришь в Бога (как бы его не называли) надо верить и в черта (его противоположность), а вот как то не могу сказать, что боюсь кары. Скорее надеюсь на разовую, но сильную помощь))

0

11

Я верю в Бога. Это однозначно и непоколебимо. Но мне всегда было интересно, как у нас в голове укладывается то, что Бог создал наших прародителей Адама и Еву и теория о том, что человек произошел от обезьяны.

0

12

Верю, что на нас мир не заканчивается и , конечно есть над нами высшие силы. Есть ли Единый Творец? Не знаю. Скорее есть бесконечность разного.

0

13

Vit написал(а):

Верю, что на нас мир не заканчивается и , конечно есть над нами высшие силы. Есть ли Единый Творец? Не знаю. Скорее есть бесконечность разного.

Да уж, вера не ограничивается религией и подразумевает философию. Верю в приметы, в добро и зло, в существование ангелов-хранителей... И многое другое.

0

14

Понимаете, Бог - это совсем не обязательно "мужик". Бог - это олицетворение чего-то высшего, что движет человеком. Для кого-то Бог - это деньги, для кого-то природа, для кого-то "мужик". Лично я считаю, что тот Бог, который описан в любых религиях - это "кто-либо", кто даёт пропуск на "левелап", а там можно заниматься другими делами, может похожими на земные).

0

15

Dotatin написал(а):

Тема то сложная. Но всё же... у человека должно быть во что верить.

:cool:

0

16

В деньги верю. . хочется избавиться от такой веры, но никак не получается. . Я понимаю, что они - фикция, что счастье не в них и что друзей на них не купишь .. но всё же я их очень люблю становлюсь умиротворённей, только когда они у меня есть. .

0

17

Как-то несолидно, наверно, верить в какие-то там деньги. Их можно любить, уважать, коллекционировать, в конце концов. А верить надо, все-таки, во что-то большое и светлое... ну, и в себя, конечно.

0

18

Ну я христиан, крестился в 7 лет, если честно то не соблюдай постов не каких да и всех праздников не знаю, ну все же следую законам божьем. Ну а так я еще вере в вселенский разум, который следит за временем и вечным цыклами создания ми вселенной.

0

19

Очень интересныи вопрос, я верю в обереги, которые дарят тебе друзья, ведь  они  их тебе  дарят от чистого сердца и хотят, чтобы с тобой было все хорошо. Тоесть условно говоря зарежают его своей энергетикой

0

20

Я верю в Бога. Крещена и хожу в церковь с детства. Отмечаю все большие христианские праздники. Даже в то время, когда это не приветствовалось. Вера даёт надежду.

0

21

Хоть что говорите, но, в первую очередь, в себя нужно верить. Если этого нет, то хоть со всеми святыми и богами дружите, ничего доброго не получится. А если вы верите в то, что можете чего-то добиться реального, то добьетесь. А талисманы и обереги только слегка помогают слабым людям поверить в СВОИ силы.

0

22

Я верю в себя и силу мысли, все таки мысль материальна, ни раз в этом убеждалась..а что качается Бога, мне сложно верить в то чего я не видела, но и  отрицать я это не могу. Вот как то так)

0

23

Верю в некий высший разум, с не давнего времени совсем не верю в людей, поскольку мировоззрение очень сильно поменялось после рождения ребёнка. Верю в безнаказанность человеческих злых слов и злых поступков. Вот, наверное и всё.

0

24

Я верю в Иисуса Христа. Исповедую православную веру.

0

25

В Бога я верю.

0

26

В Бога, а во что еще можно верить?

0

27

как то всё запутано

0

28

Dilyara написал(а):

как то всё запутано

Так и есть. Многие даже не задумывались о таких вещах.

0

29

Я вообще начала верить сны, прочитала в сонниках расшифровку своего сна и все совпало неожиданно! Увидела сон, где я тону во сне, прочитала что есть и хороший знак в этом и не очень, все зависит от обстоятельств.
Например, тонут если сами по себе к прибыли, а если меня топят - то к убытку.

https://dream-stall.ru/wp-content/uploads/k-chemu-snitsya-tonut-v-vode.jpg

0

30

В энергию

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Религия » А во что вы верите?