Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Что приготовить на обед/ужин?


Что приготовить на обед/ужин?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Женскую половину человечества постоянно мучает один и тот же вопрос, что приготовить на обед/ужин?
Давайте делиться своими секретами и рассказывать другим, какой обед/ужин вы приготовили сегодня?

0

2

У меня сегодня на ужин гречка с куриными бедрышками с луком под сыром в духовке. Делается такое блюдо очень просто, а получается пальчики оближешь) Если интересно могу дать рецептик)

0

3

А у нас сегодня голубцы со сметаной) Вся семья просто обожает данное блюдо)

0

4

Я сегодня отдыхаю, муж пригласил в ресторан) Надеюсь, что там будет что0нибудь уникальное и вкусненькое)
А вчера на ужин была молодая картошка с селедочкой и овощной салат)

0

5

Маришка написал(а):

Я сегодня отдыхаю, муж пригласил в ресторан) Надеюсь, что там будет что0нибудь уникальное и вкусненькое)

Хорошо, когда муж преподносит такие сюрпризы)

У нас сегодня будет самый, что есть простой ужин - макароны с сосисками)

0

6

Вечная проблема всех женщин планеты)
У меня сегодня на ужин будут пельмени, налепленные заранее собственными руками, так сказать быстрый и вкусный ужин)

0

7

Сегодня будет молодая картошечка с малосольной селедочкой, салат из огурцов и помидоров и свежеиспеченный хлебушек) На десерт мороженное с компотом)

0

8

Мой сегодняшний ужин будет состоять из того, что жена приготовит) А готовит она у меня очень вкусно) Вчера например были вареники с вишней)

0

9

А я думаю приготовитьрыбный суп, может быть кто-то порекомендует свой проверенный рецепт?

0

10

Alex написал(а):

Вчера например были вареники с вишней)

и вы наелись на ужин?? блин вот бы мне такого мужика *ушла завидовать в угол*

0

11

Пельмени. Самые обычные покупные пельмени.

0

12

овощной суп. жаренная картошка с индюшинными отбивными и из овощей сырая икра

0

13

marusya_sunny
А можете написать как готовить эти блюда? Звучит вкусно, но как их приготовить не знаю.

0

14

Dotatin написал(а):

marusya_sunny
А можете написать как готовить эти блюда? Звучит вкусно, но как их приготовить не знаю.

конечно могу ))) ничего сложного ;)
1. овощной суп. можно на воде варить или на бульоне. закипела вода/бульон. кинули порезанную картошку, морковку, лук. чуть позже перец и чего душа пожелает - капусту, брокколи, цветную капусту, фасоль... посолить, специи, зелень и прокипятить 5мин

2. ну жаренная картошка ) она и есть жаренная))

3. отбивные. мясо собственно любое - индюшатина, курятина, свинина... порезать, отбить, посолить, поперчить. сделать кляр - одно яйцо смешать с молоком. можно обмакивать в муку, а лучше в панировачные сухари.
мясо обмакнуть в яйцо с молоком и потом в сухари/муку и на сковородку)

4. сырая икра. летняя нямка. 3-4 синих запечь в духовке, снять кожу. 3-4 средних помидора обдать кипятком и снять тоже шкурку, а можно и не обдавать кипятком. 2-3 перца. лук и чеснок по вкусу. если поострее то 1 луковица средняя, и 3-4 зубчика чеснока. но мы ложем 0.5 луковицы и 1 зубчик чеснока. солим, 1-2ст ложки уксуса, 2-3 ст. ложки масла подсолнечного или оливкового ) остудить и дать настояться

+1

15

Пожалуй приготовлю сегодня картошечку с отбивными. Уж очень аппетит разыгрался.

+1

16

Елена написал(а):

Пожалуй приготовлю сегодня картошечку с отбивными. Уж очень аппетит разыгрался.

:playful: приходите еще ))) на расказываю

еще на затравочку ))) были у меня знакомы ребята арабы. готовили обалденно.
пару блюд я переняла в свой рацион.

первое - мансаф
рецептов валом в инете.

что надо на 4-5 порций
филе курицы, где-то 500-600грм
1 стакан риса
1 пачка 500грм сметаны
1 пачка 500грн ряженки
сметану и ряженку я беру 15% жирности
0,5л бульона (любого по сути) или бульонный кубик развести (или у нас есть такая приправа 10 или 7 овощей)
специи - зира, куркума, паприка, перец, шафран, чеснок и т.д.
(но настоящий шафран очень дорогой, обычно продают замену из чернобрывцев)
насчет чеснока. я ложу молотый сушенный чеснок. но обычный зубчик чеснока тоже вкусно.
орехи (любые - арахис жаренный, грецкие орехи жаренные....)
зелень

рис залить кипятком на пару часов. я заливаю с куркумой и зирой
помыли порезали курицу, посолить, кинуть на сковороду. я ложу без масла. добавить специи - всего понемного.
поставили варить рис, закипел, посолили, прикрутили огонь. капнули 0,5 ч. ложки подсолнечного масла и закрыли крышкой
т.е. курица тушится в собственном соку, рис варится.
затем берем большую кастрюлю, туда должно поместиться до 2х литров жидкости - соуса ))
выливаем ряженку, и мешаем постоянно, чтобы при кипении она не свернулась. закипела ряженка, сметану добавили, тоже самое - мешаем пока не закипит.
затем выливаем туда бульон )))  солим, перчим, специи по вкусу )
пока доваривается соус, половник соуса выливаем в курицу и даем прокипеть в соусе 5-10 мин
ну и собственно рис готов и накладываем.

арабы рис с курицей на отдельное блюдо, посыпают орехами и зеленью соусы отдельно и как-то руками едят. нам давали ложки.
т.е. соус лился в тарелку с рисом, и лавашом все это зачерпывалось.

но мы делаем проще. в глубокую тарелку - рис, мясо и половника полтора соуса ) орехи и зелень и приятного аппетита

0

17

Элементарно! Берешь кусок свинины, режешь кубиками. Жаришь на сковороде с грибами (любыми). В зависимости от настроения добавляется аджика, помидорки, немного огуречного рассола, чеснок. Можно майонез или сметану. Можно все это сразу добавить.

Картофель либо отварить и пюре сделать, либо порезать прямо в сковороду с мясом. 40-60 минут и все готово. Вкусно и полезно.

0

18

Приготовила сегодня пюрешку, оливье, и кролика запекла..)) Прикупила еще немного мидий на пробу..репетируем Новый Год так сказать ))))

0

19

Блин, почитала аж слюнки потекли... и мясо и супы.
А кроликов вообще ни разу не пробовала, только на картинках и по телеку видела.

0

20

Елена написал(а):

Блин, почитала аж слюнки потекли... и мясо и супы.
А кроликов вообще ни разу не пробовала, только на картинках и по телеку видела.

та ладно? ни разу кролика не пробовали?
про нутрию и не спрашиваю)))

мы на ужин напланировали скумбрию запеченную в фольге и салатик овощной

и начинаем ломать голову - что ж на н.г. готовить...
но два блюда точно - пирог наполеон и салат мимоза. и скорее всего шуба) но без лука, вместо лука соленый огурец.

0

21

marusya_sunny написал(а):

та ладно? ни разу кролика не пробовали?
про нутрию и не спрашиваю)))

мы на ужин напланировали скумбрию запеченную в фольге и салатик овощной

и начинаем ломать голову - что ж на н.г. готовить...
но два блюда точно - пирог наполеон и салат мимоза. и скорее всего шуба) но без лука, вместо лука соленый огурец.

Чет я немношко не понял а нутрий , что едят? Я как то думал их только на шубы пускают, а тут такое. И ли Вы мадам просто стебетесь? А)))))))))))))))

0

22

Деликатес наверное)) или стибецца с Вас Юрий)) кроличье мясо очень вкусное, но и соответственно подороже свинины будет.

0

23

про кроличье мясо я знаю, меня интересуют выдру. Я понимаю что китайцы жрут все подряд, но мы то не такие. Вот хоть убей не верю я что выдр едят.

0

24

Китайцы знают что нужно есть, абы что они есть не будут. Потихоньку и к нам приходит их кухня, но это для больших ценителей. Думаю что в какой нибудь провинции может кто и опотребляет выдр)) дабы оазнообразить рацион

0

25

Юрий написал(а):

Чет я немношко не понял а нутрий , что едят? Я как то думал их только на шубы пускают, а тут такое. И ли Вы мадам просто стебетесь? А)))))))))))))))

Алексей написал(а):

Деликатес наверное)) или стибецца с Вас Юрий)) кроличье мясо очень вкусное, но и соответственно подороже свинины будет.

неа не стебусь)))
http://delaem.com.ua/interes-vyaso-nutriy/
нежное вкусное мясо. но как по мне, чуть жирнова то)
но очень даже )))

0

26

marusya_sunny написал(а):

неа не стебусь)))
http://delaem.com.ua/interes-vyaso-nutriy/
нежное вкусное мясо. но как по мне, чуть жирнова то)
но очень даже )))

НИЧЕГО СЕБЕ  Сколько живу  ни разу не слышал что нутрий едят. Мадам вы мне прям Америку открыли. У меня к вам волпрос а сами вы ее пробывали? какая она на вкус.

0

27

Чето не аппетитно выглядит нутрия)) лучше по старинке, свининка, говядинка)) рыбка в конце концов...нутрию кушать, нужно быть великим гурманом, я бы не ел.

0

28

Алексей написал(а):

Чето не аппетитно выглядит нутрия)) лучше по старинке, свининка, говядинка)) рыбка в конце концов...нутрию кушать, нужно быть великим гурманом, я бы не ел.

Вы , что даже б и не попробывали её? Может это стало бы ваше любимое блюдо. пока не попробуш, не узнаешь.)))))) Я бы кусочек но попробывал.

0

29

Сегодня я буду готовить второй раз тефтели в томатном соусе. Первый раз я всё очень пересолил, а тефтели вышли похожими на котлеты.  :D

0

30

Извечный вопрос :D

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Что приготовить на обед/ужин?