Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Газон


Газон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Решили территорию дачи привести в порядок и посеять газон. Но у нас, торфяная земля, и не каждый газон у нас приживется. Подскажите, какие семена можно посеять, чтобы получить красивый газон?

0

2

У нас столько мороки было с этим газоном, что я уже махнул на все это рукой, и выложил весь двор плиткой. Не знаю, может конечно семена не подходят нашей почве и климату, но то, что у нас выросло, и газоном то назвать было трудно.

0

3

Не каждый газон будет расти, когда в земле содержаться большое количество торфа. Вам можно по этому поводу, посоветоваться с агрономами, которые разбираются в этих вопросах. А вообще, вам можно использовать в качестве газона, семена мятлика лугового. Такой газон растет в суглинистых и торфяных почвах, и вам он подойдет https://bit.ly/39xjFRu

Отредактировано Юла (2020-07-27 09:03:24)

0

4

Я тоже наслышан за то, что семена мятлика, хорошо растут в торфяных почвах. Но так же, не стоит забывать о том, что эта трава, более подвержена риску заражения мучнистой росой.

0

5

Можно положить рулонный газон. Он конечно дороже, но он точно приживется на вашей земле.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Газон