Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревожность.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу понять что со мной происходит, постоянно живу с ощущением тревоги и страха непонятно чего. Вроде бы в жизни все нормально, живу в СПб, замужем, двое детей, работа, как бы видимых причин нет, но состояние тревоги все усиливается, даже спать не могу. Честно уже надоело жить в таком состоянии, что можно предпринять?

0

2

Тут главное разобраться в себе и понять причину тревоги, это конечно очень сложно, но реально. Я бы посоветовал вам начать заниматься йогой, это ведь больше философия, и регулярные занятия помогут прийти к гармонии и обрести покой.

0

3

Мне кажется такое состояние возникает, когда человек сильно загружен, у меня когда на работе начинается запара, тоже появляется чувство тревоги, сон пропадает, мне кажется в рамках разумного это нормальное явление. Просто надо успокоиться, отдохнуть, хорошо бы отвлечься от всего и например съездить в отпуск. Мне помогает.

0

4

Советы давать легко, но "просто отвлечься и отдохнуть" тут не сработает, после возвращения к обычной жизни все страхи вернуться. К тому же не забывайте что близкие тоже страдают, и в первую очередь дети, так как тоже перестают чувствовать себя защищенными. Я считаю что в такой ситуации просто необходимо обратиться к психологу, который поможет избавиться от тревоги и страха: https://psy-health.online/

0

5

Arina написал(а):

Не могу понять что со мной происходит, постоянно живу с ощущением тревоги и страха непонятно чего. Вроде бы в жизни все нормально, живу в СПб, замужем, двое детей, работа, как бы видимых причин нет, но состояние тревоги все усиливается, даже спать не могу. Честно уже надоело жить в таком состоянии, что можно предпринять?

У вас типичное стрессовое состояние на фоне прошлых событий. Состояние тревоги может нарастать от неприятных воспоминаний или если вы еще не исключили источник стресса из совей жизни. В любом случае, вам нужно послушать вот эти https://torsunov.ru/lecture?theme=18 бесплатные лекции по преодолению стресса от врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова. Ну как, помогло? Напишите ваше состояние, после прослушивания лекций. Нам всем будет очень интересно.

0

6

Lars написал(а):

Я бы посоветовал вам начать заниматься йогой, это ведь больше философия, и регулярные занятия помогут прийти к гармонии и обрести покой.


Йога при тревожности - это тоже очень хорошо. Дам ссылку http://minddetox.getcourse.ru/natiyoga? … gcpc=ad593 на бесплатный курс йоги "Пять ключей твоего волшебного дня". Курс ведет Наташа Будникова, которая обучалась в ведущих отечественных школах йоги — «Прана» и «Йога108». Она преподает йогу с 2013 года, так что там есть на что посмотреть. Наташа всегда говорит, что "Самое важное — чтобы на моих занятиях человек почувствовал Любовь к Себе и принятие Себя таким, какой он Есть и открылся для любви и принятия других Людей, Мира, Бога. ".

0

7

Все хочу начать заниматься йогой, но времени не хватает... или я недостаточно хочу

0