Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Однажды это случится. Всё о выживании. » Как выжить в кризис


Как выжить в кризис

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как выжить в кризис.
http://s3.uploads.ru/t/diQbR.jpg

    Сегодня мы поговорим о том, как правильно организовать финансовые потоки семьи, что нужно делать, чтобы свести к минимуму влияние кризиса на семейный бюджет.

    Что же такое кризис? На эту тему можно написать не то что статью, а целую диссертацию. Но, если обобщить, кризис – это снижение уровня производства, падения стоимости материальных активов, что влечет снижение уровня доходов населения, его покупательской способности.

   Ниже попробуем разобраться, какую опасность кризис представляет именно для вашей семьи. Давайте пройдемся по пунктам.

    1. Здоровье. У вас в семье есть инвалиды, пенсионеры, люди, имеющие хронические заболевания? Для оплаты лекарств, профилактики заболеваний, вам придется создать резервный фонд, которого должно хватить не меньше чем на полгода. Если кризис только начался, возможно, есть смысл закупить лекарства, которые вы регулярно принимаете, заранее. Уделяйте внимание диагностике. Регулярные медицинские осмотры помогут выявить болезни в начальной стадии или вообще предотвратить их. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь физкультурой, контролируйте вес, следите за тем, что вы едите.

    2. Аренда жилья. Если вы живете в арендованной квартире, нужно быть готовым к тому, что на какое-то время можете остаться без работы или могут быть задержки в оплате труда, поэтому вам надо создать резервный фонд, из которого вы сможете вносить арендную плату.

    3. Работа. Во время кризиса многие боятся потерять работу. Оцените ситуацию в вашей фирме. Кризис не приходит вдруг. Возможно, на вашем предприятии уже есть тревожные симптомы? Проанализируйте рынок труда, возможно, вы найдете более успешное предприятие, можно даже сменить сферу деятельности на более востребованную в условиях кризиса. Поэтому, если вы не уверенны в завтрашнем дне вашей фирмы, начинайте потихоньку подыскивать новую работу. Наиболее в кризис страдают люди, которые владеют одной специальностью, которая в кризис оказывается невостребованной. Подумайте, что вы еще можете делать? Если больше ничего, возможно, есть смысл освоить другое занятие, которое смогло бы обеспечить ваше существование в случае потери работы.

    Как мы еще можем себя обезопасить? Если вы живете в квартире, подумайте, возможно, есть смысл обменять квартиру в городе на дом с участком в пригороде. У вас будет огород, на котором вы сможете выращивать овощи, которых хватит, чтобы обеспечить вашу семью, появится возможность держать хозяйство, как вариант, можно купить дачу и в случае потери работы, жить на ней.

    Во время экономических неурядиц, приобретают популярность профессии связанные с продажами. Часто деньги отходят на второй план, процветает натуральный обмен, в качестве примера можно привести блокадный Ленинград. Составьте список вещей, без которых вы сможете прожить в кризис, которые вы сможете продать в случае надобности.
Во время кризиса в 2015г. многие поддаются панике, впадают в депрессию. Как этому противостоять? Необходимо настроиться на кризис заранее. Продумайте наихудшие сценарии, мысленно подготовьте себя к ним. Будьте готовы взяться за самую низкоквалифицированную работу, сменить место жительства, отказаться от комфортного образа жизни.

    Кризис не создает новых проблем. Он обостряет «хронические болезни», которые возникли задолго до его возникновения. Это может быть излишняя зависимость от определенной работы, или привычка жить не по средствам и пр.

   Помните еще и о том, что в то время как у одних денег становится меньше, у других их становится больше. Обеспеченные люди были всегда, во все времена, при любых режимах. Иными словами, заработать можно и в кризис и на кризисе, важно выявить потребности населения и подумать, как вы на этом сможете заработать в период кризиса, а не потерять.

   Найдите дополнительный источник дохода. Найти подработку можно всегда. Выжить в кризис поможет выполнение дополнительной работы по месту основной работы за определенное вознаграждение, можно вскапывать соседям огороды, клеить обои и пр. Если у вас есть хобби, можно попробовать заработать на нем. Например, если вы рисуете картины, попробуйте их продавать и т. п. Попробуйте заработать на каждодневной ситуации. К примеру, вы находитесь в отпуске по присмотру за ребенком, можно присмотреть и за соседскими детьми, если вы ездите каждое утро на работу на машине в город, договоритесь подвозить соседей до первой остановке в городе и т. п. Такие приработки хороши тем, что в течение дня их можно выполнить несколько, например, с утра подвезли соседей на работу, на работе за вознаграждение сделали дополнительный отчет, а по вечерам мастерите мебель, в итоге, за месяц ваш дополнительный доход будет на уровне менеджера среднего звена. Неограниченные возможности дополнительного заработка предоставляет и интернет.

    4. Уменьшите ваши траты для выхода из кризиса

Увеличить ваши доходы можно так же путем снижения расходов. Но делать это тоже надо с умом. Проанализируйте ваши расходы. Подумайте, на чем вы можете сэкономить. Это может быть проезд на работу или вместо того чтобы обедать в кафе, вы можете брать продукты из дому и пр.

    5. Живите по средствам и вы сможете выжить в кризис

   Доступность кредитных средств у многих вызывает эйфорию. Приобрести можно практически все что хочется. Но, потом, когда наступает кризис, а как показывает история, они возникают периодически, за все приходится платить. Поэтому, желательно жить посредствам, не иметь больших долгов. Особенно не стоит «влезать» в долги во время кризиса, в это время банковские проценты значительно выше обычных, а уровень доходов ниже, легко попасть в долговую кабалу. Если вы не можете выплатить ипотеку, обменяйте ваше жилье на более дешевое, а потом, когда ситуация улучшится, вновь попробуете приобрести жилье вашей мечты. Во время кризиса необходимо оптимизировать расходы и определить их приоритет. Без планирования расходов выжить в кризис будет сложно.
советы как выжить в кризис

   6. Создавайте резервы в быстрых и долгих деньгах

   Быстрые деньги – это резервы, которые можно быстро реализовать: деньги, золото, валюта и пр. Долгие деньги – это недвижимость, автомобиль, швейная машинка и пр. Долгие деньги меньше подвержены влиянию кризиса, более того, в кризис долгие деньги часто обесцениваются, поэтому кризис, это лучшее время для покупки недвижимости, транспорта и пр.

  В этой статье даны советы о том, как выжить в кризис в 2015г. Как видите, выживать можно и в кризис. Главное, не терять оптимизма и верить в свои силы, тогда все будет у Вас хорошо!

+1

2

На всем экономить. Вот мы например, покупаем себе вещи в сэконде, а малышам в интернет-магазине. Также спасает деревня, в ней берем все необходимые продукты!

0

3

Деревня реально помогает выжить. Даже если не выращивать скот на мясо, то простой огород может дать очень много еды.
Поэтому деревня всегда была помощницей простых людей.

0

4

Я бы добавил, что следует не только грамотно экономить, но и возможно работу сменить на более востребованную.

Например, журналисты всегда нужны, водители, ну или эскорт услуги, типа квин пелас.

Отредактировано Okarin (2017-08-09 21:19:27)

0

5

В деревне есть один большой минус - проводного интернета нет. Для подобных мне фрилансеров это сильно осложняет жизнь.

0

6

Елена написал(а):

В деревне есть один большой минус - проводного интернета нет.

Кое-где есть, но цена заоблачная. :whistle:

0

7

Как страшно жить.

0

8

Наша страна по моему все последние годы живет в состоянии кризиса, пора привыкнуть. Пробовал изменить свою жизнь, но не очень получилось. Выше головы не прыгнешь, тем более сколько ни заработай, все равно не хватает.

0

9

выживем. не впервой

0

10

Иван написал(а):

Наша страна по моему все последние годы живет в состоянии кризиса, пора привыкнуть

Нет, не пора. Объясню вам почему - это ненормально. Когда человек живёт в говне, надо наводить порядок, а не привыкать и дальше жить в говне.  :glasses:

0

11

Нам не привыкать.

0

12

Если вы азартный человек, то я бы вам в такой ситуации советовал бы настоятельно начать играть в очень хорошее казино игровой клуб Фараон ! Тут можно быстро выиграть много денег !

0

13

мы живучие. много лет уже выживаем

0

14

Кто, как может :(

0

15

Все выживают, и вы выживете.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Однажды это случится. Всё о выживании. » Как выжить в кризис