Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Хобби » Нож


Нож

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые любители всевозможных ножей, давайте выкладывать сюда фотки своих, чужих да и вообще любых ножей, видео и прочее- прочее  8-)

0

2

Их и в других местах полно!Для чего это?

0

3

Просто люблю ножи и хотел бы посмотреть на ножи других любителей этой темы.  :glasses:

0

4

Существует множество различных версий, но суть сводиться к одному. Рассказывают, что в местечке Вэлли Фордж зимой 1777 года у Д.Вашингтона был перочиный нож (по одной из версий это был нож "Барлоу")
Нож подарила ему мать, когда он был еще юношей, вв благодарность за то, что благоразумный Д.Вашингтон не поступил матросом в Британский ВМФ.
Джордж носил этот нож с надписью "всегда слушайся старших" всегда с собой. И когда он собрался отказаться от командованием армией, из-за безразличного отношения к ней Конгресса. Его коллега генерал-майор Генри Нокс, напомнил Джожу Вашингтону о его ноже и напутствии матери. Оставаясь под командованием Конгресса, он разорвал заявление об отставке и повел дальше свою армию и страну к победе.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002601/2601435.jpg

0

5

Всегда ношу складник в сумке. На всякий случай, ну там колбаску порезать или коробки с товаром вскрыть.
Незаменимая вообще вещь, очень много вариантов применения.

0

6

Я себе купил нож из Китая крыса называется,  официальное название ontario rat 1 вы не поверите не чем от ориги ала не отличается, хотя нет вру когда с ножом товарища сравнивал, унего оригинал, то мой оказался больше. А по хороктеристикам нету отличий

0

7

А качество какое? То есть ручка, сталь и прочее. Есть достаточно неплохие вещи в Китае, но стоят соответственно подороже. Заказал там видеорегистратор, приехало такое чудо, причем стоило удовольствие 25$, внешне красиво ну а качество съемки как будто на камеру мобильного телефона 0.3 мегапикселя снимаю.

0

8

Качество отличное, сталь аус 8, лойнера подогнаны  и без зазоров, клинок по центру. А по поводу электро товаров, я их в китае не покупаю

0

9

Я незнаю зачем спросил про сталь)) всеравно не разбираюсь. А позвольте, почему электротовары не покупаете? Один мой приятель купил планшет, 50 $ отдал и сказал что качество деталек неплохое, не глючит и каботает отличнг

0

10

Я не спорю, что качество у них хорошое, но у меня пока сложилось мнение именно про китайскую технику, что она не совтем надежная. Чего не скажешь о ножах, перерыл кучу форумов и видосов. Качество достойное.

0

11

Может быть, но я думаю что не на все ножи качество будет достойным. Знакомый заказал набор, остался недоволен, ручки слабоваты, сломались, лезвие быстро тупится. Думаю что на хорошие ножи и ценник будет соответствующий.

0

12

Так это и ежу понятно, если оригинал с тоит 100 баксов а китайцы предлогают тебе такойже нож, но за 10 долляров.Тут все ясно, а есле 80 или 75 то это совсем другое дело.

0

13

Китайцы очень любят подделывать ножи известных марок. Например мора, оригинал почти всегда хорошего качества, а сталь нержавейка или углеродка.

Что делают китайцы, они копируют мору из нержавейки, но она настолько плохого качества, что очень быстро начинает ржаветь. Хотя название стали говорит само за себя.

Хорошая сталь, стоит дорого. А дешёвая, не держит заточку, ржавеет, да и вообще на прочность гораздо хуже. А по внешнему виду очень сложно отличить хорошую сталь, от плохой, чем они и пользуются.

Да и качество сборки у китайцев очень сильно хромает.

0

14

Dotatin написал(а):

Китайцы очень любят подделывать ножи известных марок. Например мора, оригинал почти всегда хорошего качества, а сталь нержавейка или углеродка.

Что делают китайцы, они копируют мору из нержавейки, но она настолько плохого качества, что очень быстро начинает ржаветь. Хотя название стали говорит само за себя.

Хорошая сталь, стоит дорого. А дешёвая, не держит заточку, ржавеет, да и вообще на прочность гораздо хуже. А по внешнему виду очень сложно отличить хорошую сталь, от плохой, чем они и пользуются.

Да и качество сборки у китайцев очень сильно хромает.

Не согласен как я уже писал раньше купил крысу, качеством больше чем доволен сборка отличная,осталось только на завод принести чтобы качевство стали проверили но по всемс отзывам  нормальная сталь и на 2 единицы твердость выше чем у оригинала.

0

15

Впервые сталкиваюсь с таким мнением, что у копии твердость стали на две единицы выше чем у оригинала, то есть подразумивается что она лучше закалена и нетак будет тупится? зачем делать такую качественную копию??? за относительно небольшие деньги?

0

16

Дело в том, что у китайцев дешовая рабочаю сила, поэтому и продукция у них дешевле, плюс они экономят на рекламе этого бренда, Да и делают качественную копию что б побольше людей у них купило. Вот поэтому у них дешевле.

0

17

С этим я согласен, у них действительно дешевая рабочая сила, и правильный маркетинговый ход в том что они ставят дешевле, ведь народ бросается на то что подешевле.

0

18

есле гдето прибывает значит где-то убывает, они херечат по 12 часов в день, за зарплату как мы  за 5. И что самое главное они стремятся к качеству, и поверте не загорами их рассвет, будут они полностью все производить,  а нам не чего и не остванется как покупать у них

0

19

Есть у кого ножи для бритья?

0

20

А я по настоящему хорошего ножа в руках не держал.

0

21

у меня есть самодельный, но я сейчас на работе

0

22

достойные условия

0

23

У меня много ножей

0

24

мне тоже интересно

0

25

какой нож подарить рыбаку

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Хобби » Нож