Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Однажды это случится. Всё о выживании. » Обустройство лагеря в лесу


Обустройство лагеря в лесу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://2.bp.blogspot.com/-PEr_IIATsuk/UvayF64R1LI/AAAAAAAABPU/vh8sZzzkE44/s1600/11.jpg

Это статья больше о выживании в условиях абсолютно дикой местности, как тайга или необитаемый остров.  Как поступить если вокруг никого, и вы не можете выбраться? В данном случае следует отставить панику и заняться обустройством лагеря. Кто знает, сколько времени вам придется провести в ожидании помощи.
Лучшим укрытием на неопределенный срок будет землянка. Начинаем с Ямы. Она должна быть примерно 2 метра в глубину, дальнейшие размеры определяются вашим комфортом. Примерный размер 4х5 метра. Для стен нам нужно заготовить бревна. Лучше использовать больше, но мельче. Так мы сохраним тепло.
На пол, так же рекомендуется заготовить древесину. И самое главное, выбрать места для вашей печи. Лучше всего это сделать по центру землянки. Так как она не только готовит вам еду, но и обогревает ваше помещение. Крыша землянки должна иметь тупой угол. В качестве кровли можно использовать сено, или камыш. Но лучше всего подойдут доски. После этого нам нужно смешать глину с землей и сделать один слой, на нашей крыше.
После чего уложить слой веток. Ступени в дом, можно сделать из камней. Землянка хорошо замаскирована и в ней всегда тепло. Так же стоить выбрать место, где вы будите хранить ваши припасы. Погреб – самый надежный вариант. Всегда есть возможность сделать его достаточно холодным, выковав немного глубже.  Если в местности, где вам посчастливилось застрять, есть снег, то погреб станет настоящий морозильной камерой. 
Для этого используйте гравий, или сухую траву, а сверху кладите снег. Песок использовать нельзя. Снег так же можно полить водой, это создаст ледяную корку, и на больший срок обеспечит ваш морозильник холодом. Что же касается пропитания, то тут все сложнее. В зависимости от местности, в которой вы находитесь, это могут быть различные ягоды или дикие звери.

+1

2

Доски)) Откуда возьмутся доски в тайге или необитаемом острове? А брёвна?
Из того что реально сделать в нормальные сроки - это простой шалаш, небольшой каркас и ветки на крышу. Можно ветки так же на пол положить, предварительно очистив его от снега или листвы. 
Так же непонятно зачем делать погреб, если на улице снег ? Оставил прямо на улице и готово. Как раньше называли - советский холодильник. Главное накрыть чем нибудь немного сверху, чтобы дикие звери не упёрли, но я сомневаюсь, что они сунутся к человеку.
Примерно вот так.

0

3

Главное в лесу это нож. Если у вас с собой есть хороший нож, то с ним можно уже и землянку построить и шалаш, да хоть просто лежанку организовать. Без него на порядок труднее.

0

4

И много ты там ножом настругаешь? Вот топорик другое дело.  :D

0

5

Tehnik
Топор это конечно штука полезная в лесу, но весит он много, и целый день вряд ли его с собой потаскаешь. А нож компактный и более универсальный.
Например колбаску с хлебушком тоже топором будешь стругать?
А вот небольшое деревце срезать ножом вполне реально.

0

6

Host написал(а):

Доски)) Откуда возьмутся доски в тайге или необитаемом острове? А брёвна?

С досками конечно слегка перегнули, но сделать брёвна вполне реально. А шалаш отлично подойдёт на роль убежища пока будет строиться землянка.
Ведь более-менее сильный холод и шалаш вас не спасёт. Мигом простудитесь и растеряете все силы, а там и до смерти недалеко.
Это всё гораздо страшнее чем кажется.

0

7

интересная тема и актуальная.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Однажды это случится. Всё о выживании. » Обустройство лагеря в лесу