Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Животные » Чем кормить собаку


Чем кормить собаку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Купили недавно собаку и сейчас решаем, чем и как её кормить, чтобы она была здорова и не испытывала никогда недостатка, в нужных и полезных веществах. Может кто разбирается в этой теме и подскажет нам?

0

2

Привет. Конечно все у кого есть кошки и собаки знают, что здоровье и долголетие питомца, напрямую зависит от правильного питания. Сейчас в магазинах появилось много разных кормов для животных, по разным ценам и с разным составом ингредиентов. Именно из таких кормов, я и советую выбирать тот продукт, которым будете кормить собаку https://hvostatiy.ru/

0

3

Я, например, готовлю своей собаке сам еду, потому что покупной корм он отказывается, категорически, кушать. А вам советую, по поводу питания, обратиться к ветеринару.

0

4

Полностью согласна с Churik. Вам надо к ветврачу обратиться со своим вопросом. Дело в том, что у собак, бывает аллергия на корм, да и не только на корм. Поэтому за питанием животных, надо тщательно следить.

0

5

А, по-моему, щенок был изначально не здоров. Вы его хоть раз показывали к ветеринару? Так что, считаю корм тут вообще ни при чём. Мой барбос всё подряд рубает что ни дашь и ничего здоров.

0

6

Соглашусь насчёт ветеринара, конечно необходимо показать собаку специалисту. Возможно, а скорее всего необходимо, животному сделать какие-нибудь прививки. А вот насчёт корма не соглашусь. Ваша собака ест всё подряд и это вроде хорошо - у неё нормальный аппетит. Но, где уверенность, что в даваемом ей корме она получает все необходимые полезные для неё компоненты? В обычной домашней еде может много чего не хватать из того, что нужно животному. Лучше не рисковать её здоровьем и давать специализированные корма, которые предлагает Royal Canin https://4lapy.ru/brand/royal-canin/. Не экономьте на любимце, да и корм этот стоит ни так уж и дорого.

0

7

Привет.

Я своего сынулю кормлю  натуралкой - мясо+кашка+какой-то некрахмалистый овощ. Пробовали сидеть на кормах - не то. Ему приедается и он отказывается.
Мясо - Покупаю телятинку, говядинку, домашнюю курицу или индюшатину.
Субпродукты - обязательно нужно включать разные субпродукты животных, но нельзя кормить только ими, потому что это нагрузка на организм собаки.
Каша - только гречка, овсянка или рис (от риса часто бывает запор, поэтому аккуратно)
Овощи - морковочка, тыква, лист салата, огурчика, или кабачка немножко
По пропорциям - Конечно, больше всего должно быть мясной части -  60% мяса, 30% каши и 10% -  овощи.
Он весит 22 кг, кормежка 2 р в день. поэтому расчитываю примерно гр 600 за 1 прием. Конечно, все зависит от образа жизни, от его физ нагрузки каждый день, поэтому тут смотреть по аппетиту.

Кашу и мясо варю отдельно, потом перед подачей уже смешиваю. Мясо нарезаю, овощи натираю.

Все должно быть свеженькое.

Конечно же - не забывайте о мультивитаминах.
Я даю каждый день мультивитамины и ОМегу3 в виде жидкого масла - добавляю в кашу или на язык после еды.

Контроль состояния организма - анализ с вены 2 р в год, осмотр у ветеринара.

Собаньки - это наши детти)

0

Похожие темы


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Животные » Чем кормить собаку