Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Международный рынок


Международный рынок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наша небольшая фирма в Москве хочет работать в другим государством. Нашли фирму-партнера уже. И вот возникает вопрос - нужно заключить контракт с этой фирмой. Я понимаю, что там есть нюансы, но насколько сложно его составить юристу, если он работал всегда только внутри страны?

Отредактировано Монтикита (2021-01-20 00:17:32)

0

2

У вас есть свой юрист? Тогда не вижу проблем. Для меня юрист - это человек, компетентный во всех вопросах. Если чего-то не знает - есть много литературы.

0

3

Вы неправы. Юрист юристу рознь. Каждый работает в своей области и разбирается в ней полностью, во всем остальном - по минимуму. Поэтому, если нужно составить международный контракт, то лучше обратиться к тем юристам, которые помогут в его составлении https://www.ulc.ru/oformlenie-kontrakta … kontrakta/

0

4

Берите в штат еще одного юриста и никаких проблем не возникнет. Но только где гарантия, что у вас это будет разовая сделка?

0

5

Обычно юристы работают в каком-то одном направлении и знают его от и до. А как только сталкиваются с другим вопросом, то возникают проблемы. Поэтому лучше в таком случае обратиться куда-то за помощью профильного юриста. Так будет проще и быстрее. У нас, к примеру, есть свой юрист. Но тоже образовалась ситуация, когда он не компетентен настолько, насколько нам нужно. В этом случае мы обратились в юридическую фирму просто за отдельным видом услуг и все https://regslegal.ru/otdelnye-yuridicheskie-uslugi/

0

6

Курляндия написал(а):

Для меня юрист - это человек, компетентный во всех вопросах

Ага, а врач-терапевт для вас тоже замена всех врачей? Юристы бывают множества направлений. Именно поэтому большие компании часто имеют в штате несколько юристов.

ТимурКо написал(а):

Берите в штат еще одного юриста и никаких проблем не возникнет.

Только соответствующего вам профиля.

Утконос написал(а):

просто за отдельным видом услуг и все

Всё, краюк-кранты? Сумел он решить вашу проблему или нет?

0

7

но таких практически не встретишь. вечно как не приду, ничего не знают (

0

8

Юриста хорошего еще не так просто найти.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Международный рынок