Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Где платят достойную заработную плату?


Где платят достойную заработную плату?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не для кого не секрет, что все хотят хорошо зарабатывать... И вот мне стало интересно в какой отрасли у нас платят достойную заработную плату? Просту куда не глянь все жалуются, что денег нет... при этом дорогих автомобилей в городе становится все больше и больше...

0

2

Хороший вопрос, только кто же вам признается, от куда у него деньги берется))) Каждый зарабатывает, как может, не зря говорят, кто на что учился)))

0

3

Как показывает практика, достойную заработную плату платят там, где мы не работаем) А вообще достойная заработная плата понятие очень растяжимое, для одних это будет одна сумма, а для других совершенно иная)

0

4

И все таки? Какие специалисты у нас нынче в цене? Хотелось бы увидеть конкретные примеры и цифры с нулями)

0

5

Судя по тому, что хорошие заработные платы у программистов, то наверное они и в цене? Еще мне кажется пользуются спросом строительные специальности, сантехники и электрики) На основании чего я сделала такие выводы объяснять не стану)))

0

6

Дорогих автомобилей становится больше потому что их попросту берут в кредит. Мало кто может позволить купить себе машину сразу за наличные.  %-)
А вот с работой туговато в последнее время. Везде пишут одно, а на самом деле - шиш с маслом. Например я работал на одном машинном предприятии, так там в объявлениях писали - требуется токарь, зарплата от 50000 рублей. Когда на самом деле, максимум 30000 у опытных работяг, которые ни один год там уже пашут и имеют свои шабашки. То же самое и у фрезеровщиков и шлифовщиков. В общем один обман кругом.

0

7

ЗайчОнок написал(а):

Судя по тому, что хорошие заработные платы у программистов, то наверное они и в цене? Еще мне кажется пользуются спросом строительные специальности, сантехники и электрики) На основании чего я сделала такие выводы объяснять не стану)))

Пользуются однозначно, иногда простая на взгляд заказчика работа. хорошо оплачивается если правильно объяснить ему суть вопроса.

Dotatin написал(а):

...А вот с работой туговато в последнее время. Везде пишут одно, а на самом деле - шиш с маслом. Например я работал на одном машинном предприятии, так там в объявлениях писали - требуется токарь, зарплата от 50000 рублей. Когда на самом деле, максимум 30000 у опытных работяг, которые ни один год там уже пашут и имеют свои шабашки. То же самое и у фрезеровщиков и шлифовщиков. В общем один обман кругом.

Ну какой же это обман. Квалифицированный рабочий берет объемами и сложными заказами. Здесь нужен навык и опыт. Кто ж рискнет доверить "молодому" специалисту заказ который можно неплохо закрыть. Самому кусок хлебушка с маслом охота.

0

8

Хорошую зарплату сейчас платят депутатам. Минимальная заработная плата у них после нового года составляет 450000 рублей. Так что идите работать слугами народа. Годик поработал и можно всю оставшуюся жизнь отдыхать.  :cool:

0

9

Мне кажется достойную зарплату можно получить только работая на себя. Как хорошо будешь трудиться, так и будешь зарабатывать.

0

10

А что такое вообще достойная зарплата? Кому то и 10000 рублей на всё вполне хватает, а кому то и 2 миллионов мало.
Да и от места всё зависит, деревня, город, мегаполис.

0

11

Ну мне кажется это чтобы хватало на нормальную жизнь, без вычурностей конечно. И ещё немного оставалось)))

0

12

Dotatin написал(а):

чтобы хватало на нормальную жизнь

у всех понятие нормальности разное. Кроме того, чем больше имеешь, тем больше хочется. Как в сказке о золотой рыбке

0

13

Сейчас кризис. На многих предприятиях уже готовы на скрепках экономить, что уж говорить о зарплате. В большинстве организаций сокращения, а рынок свободных рабочих просто переполнен. На каждое захудалое рабочее место по 5-10 человек претендует. Какая в жопу зарплата, выжить бы.

0

14

Alex написал(а):

Какие специалисты у нас нынче в цене? Хотелось бы увидеть конкретные примеры и цифры с нулями)

Эх, если бы знать где платят достойную меня зарплату или хотя бы какие специалисты у нас нынче в цене...я бы не на форумах писала, а где-нибудь на Гавайях пила пинаколаду...

0

15

Никогда и нигде после развала Союза ее не платили, если не было волосатой лапы. Оговорюсь,что с шоубизнесом не знаком.

+1

16

Vit
А что значит "волосатая лапа"? Впервые такое выражение слышу.  :flirt:

0

17

Лапа - это понятно. Волосатая - загадка, наверное - денежная, как в сонниках трактуют "приснились волосатые ноги - к деньгам". Но я думаю, что достойную зарплату все таки платят в наши дни, иначе  почему вокруг так много обеспеченных людей? Правда, не могу сравнить с Союзом, я еще очень маленькой была, но слово "блат" хорошо помню.

0

18

Елена написал(а):

Vit
А что значит "волосатая лапа"? Впервые такое выражение слышу.  :flirt:

Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0012/e5/78/48651.gif

Раньше так называли протекцию, блат, взятки. Многие под этим понимали стиль действия людей кавказской национальности (пробивные были). а волосатость у них повышенная.
Хотя, может, это еще с Булгакова пошло (кот Бегемот)? Но смысл тот же.:)

0

19

Чтобы получить работу с хорошей зарплатой надо дать на лапу, чтобы дать на лапу нужны деньги.
Какой то замкнутый круг получается))

0

20

Все очень просто – нужно быть хорошим специалистом и знать себе цену. Тогда работа, где хорошо платят, найдет тебя. Ну, если ты человек хороший.  :flag: Если что-то не устраивает на работе, поменяй ее. Обычно помогает. Правда, если человек бесполезный, тут хоть меняй, хоть не меняй... Ничего не поможет.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Где платят достойную заработную плату?