Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Здоровье » АЛЛЕРГИЯ


АЛЛЕРГИЯ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Хочу поговорить на тему аллергии. Ведь 20 % населения нашей планеты страдают этим заболеванием.
Причин возникновения довольно много, но основными являются мельчайшие пылевые клещи.Как можно защитить себя от них?
1) Очистители воздуха комнатные;
2) Поставить кондиционер в помещении;
3) защитная маска (чтобы избежать контакта с аллергеном);
4) отсутствие домашних животных в квартире.
Как еще можно защитить себя?Пишите!

0

2

Обязательная тщательная уборка помещения не реже раза в неделю.
А вообще, аллергия очень разная бывает. У кого то на пыльцу, а у кого то на молоко или арахис.
Мне кажется тут главное избегать контактов с аллергеном и иметь при себе лекарство на всякий случай.

0

3

Здравствуйте!
И гигиена, и уборка, защита - это все, что мы делаем ежедневно. Но не только это может уберечь от аллергии.  По своему опыту как мамы дочки -бывшего аллергика знаю, что иногда проблему поможет решить психосоматика.
Сейчас не трудно найти компетентного специалиста: психолога, психосоматика и т.п. В интернете также есть платные и бесплатные!!! консультации. Пользовалась неоднократно.
Если интересно: http://www.b17.ru/register.php?prt=102975

0

4

Ellza

Думаете аллергия возникает на почве психосоматики? Интересное предположение.

0

5

вообще то аллергия это сбой иммунной системы, в первую очередь печень...
может взяться ниоткуда ( у мамы лет 9 назад появились первые признаки на полынь, амброзию. сначала думала что простуда, лечила-лечила.... ну а потом пошла к врачу.
насечки делали... выяснили. пила таблетки, но было от них не хорошо. теперь только капает глаза, нос, каждое утро полоскание солью, постоянные аромолампы с лавандой - она ее успокаивает и включенная соляная лампа. ну и посещение соляной комнаты.
азовское море и крым не спасали ((( легче было в болгарии

0

6

Мы привыкли думать, что аллергия – не столь серьезное заболевание, но такая вещь, как аллергический ринит (хронический аллергический насморк) заметно влияет на качество жизни, причем отрицательно. Он рассеивает внимание, часто не дает заснуть. Больные при этом не только сильно страдают. Иногда возрастает опасность для жизни. Бывает, что аллергии приводят к летальному исходу… Вот как.. :dontknow:

0

7

Регина Ли написал(а):

Мы привыкли думать, что аллергия – не столь серьезное заболевание, но такая вещь, как аллергический ринит (хронический аллергический насморк) заметно влияет на качество жизни, причем отрицательно. Он рассеивает внимание, часто не дает заснуть. Больные при этом не только сильно страдают. Иногда возрастает опасность для жизни. Бывает, что аллергии приводят к летальному исходу… Вот как..

о да...
у моей мамы одну осень был такой жуткий кашель, что она по ночам не могла изза него спать
а я соседней комнате не спала и прислушивалась - вызывать скорую или не сегодня  :'(
тяжкая осень была (((

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Здоровье » АЛЛЕРГИЯ