Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Вторые блюда


Вторые блюда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выкладываем рецепты своих любимых вторых блюд!

0

2

Пожалуй я и начну)
Итак, предлагаю вашему вниманию - плов!

Для приготовления плова вам понадобятся:

1 кг - мяса (свинина, говядина или баранина)
1 кг - риса
1 кг - моркови
1 кг - лука
Соль
Перец
Растительное масло
Приправы по вкусу
   
Приготовление:
Мясо промыть, порезать на кусочки среднего размера. В казан налить растительного масло и отправить туда мясо. Тушить мясо в течении 30-40 минут. Затем необходимо добавить мелко порезанный лук и морковь, тушить еще 20-30 минут. Когда мясо станет мягким поверх высыпаем рис, заливаем его горячей водой и оставляем вариться на медленном огне на 15-20 минут. В процессе не забываем посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу. Самое главное не мешать рис до конца его приготовления. Когда блюдо будет готово, все надо тщательно перемешать, все!

0

3

Минтай в конверте . 125 г муки, 0,5 стакана пива, 2 яйца, 40 г сливочного масла
600 г филе минтая, соль по вкусу, растительное масло фритюра. Муку смешать с солью, влить пиво и вымесить тесто до однородной массы. Отделить белки от желтков. Яичные желтки смешать с тестом и оставить на 15 минут. Масло растопить, немного охладить, взбить миксером. Взболтать яичные белки и осторожно вмешать их в готовое тесто. Филе минтая порезать крупные кусочки, обсушить на салфетке. Посыпать солью и перцем. Раскалить в сковороде масло. Кусочки минтая окунать в подготовленное тесто и опускать в разогретое масло. Не жарить в сковороде одновременно более 5-6 рыбных кусочков. Их нельзя двигать и переворачивать, они не должны друг с другом соприкасаться. Через 5 минут достать кусочки минтая из фритюра, откинуть на дуршлаг или выложить на бумагу, чтобы стекли излишки масла.

0

4

Пюрешка с вкусной домашней котлеткой и никаких заморочек.

0

5

Ninel написал(а):

Пюрешка с вкусной домашней котлеткой и никаких заморочек.

Вы удивитесь, но некоторые не умеют их готовить. Рецепт бы не помешал.

Напишу тогда я.

Картошку чистим, моем, затем варим до того момента, пока она не начнёт хорошо протыкаться ножиком, а потом мнём её толкушкой (на крайняк можно и обычной вилкой помять).

Берём фарш (любой), комкаем из него плоские шарики, и кидаем на сковородку с маслом, жарим на среднем огне минут 10-15, солим, даём котлетам отдохнуть 5 минут.

Соединяем картофельную пюрешку вместе с котлетами и радостно уплетаем эту вкуснятину.

0

6

Вот я как раз и не умею, поэтому беру рецепты, и на выходных буду учиться, спасибо)

0

7

Ну вот, тоже захотелось котлетку с пюрешкой!

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Вторые блюда