Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Здоровье » Как бросить курить?


Как бросить курить?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я бросил курить по методу силы воли, и не курю уже два месяца и десять дней. А как вы бросили? И хотите вообще избавится от сигареты?

0

2

Молодец!  :cool:  Редко у кого хватает силы воли отказаться от этой вредной вонючки!  :insane:
Мой знакомый бросил во время болезни. Заболел как то простудой, потом пошло осложнение. А он ещё и курил при этом всём. В общем понял он как себя запустил и взялся за своё здоровье.

0

3

Есть видео по этой теме.

Отредактировано Андрей1989 (2014-03-21 12:04:08)

0

4

Лучше не начинать. Ну а если уж начал, то человек не бросит, пока что нибудь не случится с его здоровьем. Такие уж мы люди, пока гром не грянет, мы не перекрестимся.
Хотел бы ещё написать, что настоящий табак в разы менее вреден чем та химия, что продают у нас в магазинах и ларьках.

0

5

Tehnik написал(а):

Лучше не начинать. Ну а если уж начал, то человек не бросит, пока что нибудь не случится с его здоровьем. Такие уж мы люди, пока гром не грянет, мы не перекрестимся.
Хотел бы ещё написать, что настоящий табак в разы менее вреден чем та химия, что продают у нас в магазинах и ларьках.

Ну может чуть менее вредный, но лучше вообще не курить.

0

6

Посомтрел фильм, бррр. Что только люди ради денег не сделают.

0

7

Dotatin написал(а):

Посомтрел фильм, бррр. Что только люди ради денег не сделают.

Да, деньги перечёркивают жизни людей. Хотя, люди же сами покупают.  Благодаря химическим добавкам тяжело бросить.

0

8

Андрей1989 написал(а):

Dotatin написал(а):

    Посомтрел фильм, бррр. Что только люди ради денег не сделают.

Да, деньги перечёркивают жизни людей. Хотя, люди же сами покупают.  Благодаря химическим добавкам тяжело бросить.

Подпись автора

    http://yourunet.topbb.ru/

Кругом одна химия. Страшно просто что то съесть или выпить.
Мне кажется или курят обычно нервные люди?

0

9

Как говорил Марк Твен, "бросить курить не сложно, я сам бросал 18 раз". Сложно не бросить, а не начать потом. Положительные примеры знаю, но мало.

0

10

В принципе, если человек хочет таким способом убивать себя, то почему бы и нет ?! У каждого из нас есть вредные привычки, если нравится, то зачем отказываться?
Кто то курит, кто то пьёт, кто то задротит в онлайн игры или сутками напролёт читает.
У меня например друг обожает пепси, пьёт её литрами. Ну это его проблема, пока он сам не захочет, то ничего не изменится. А если нравится, то зачем отказываться.
Каждый убивает себя по своему.

0

11

Елена написал(а):

А если нравится, то зачем отказываться.

иногда человек понимает, что совершает то или иное действие не потому что хочет, а потому что иначе не может.
ну и если пепси литрами убивает только друга, то сигареты прихватывают с собой еще и окружающих

0

12

Я знаю только, что пока человек сам не захочет - он не сможет бросить курить. Не помогут никакие книжки, тренинги, убеждения родных и близких. Я в своё время не собиралась бросать курить, а потом просто проснулась одним утром и поняла, что просто больше не хочу. С тех не было ни желания закурить и запах сигарет я не переношу, сразу улучшилось самочувствие, обоняние и настроение.

0

13

Helena89 написал(а):

Я знаю только, что пока человек сам не захочет - он не сможет бросить курить. Не помогут никакие книжки, тренинги, убеждения родных и близких.

Согласна на все 100. Сама много раз после простуды думала больше ни одной сигареты. И все-таки начинала снова.
До сих пор курю и не могу найти в себе внутренних ресурсов отказаться.
Наверное, было бы проще если бы окружали некурящие люди. В их присутствие хоть какая-то неловкость чувствуется и сигарета откладывается.

0

14

Ellza написал(а):

Helena89 написал(а):

    Я знаю только, что пока человек сам не захочет - он не сможет бросить курить. Не помогут никакие книжки, тренинги, убеждения родных и близких.

Согласна на все 100. Сама много раз после простуды думала больше ни одной сигареты. И все-таки начинала снова.
До сих пор курю и не могу найти в себе внутренних ресурсов отказаться.
Наверное, было бы проще если бы окружали некурящие люди. В их присутствие хоть какая-то неловкость чувствуется и сигарета откладывается.

Побольше бы таких людей как вы! У нас на работе большая часть людей не курящая, но курильщиков это ничуть не смущает. Иногда после перерывов,  от них несёт так, что аж в горле першить начинает.  :confused:

0

15

Елена написал(а):

часть людей не курящая, но курильщиков это ничуть не смущает

Если честно, некурящих окружающих заметила после одного случая. Хотела ребенка перед сном поцеловать и получила в лоб: "Мама, я больше не буду с тобой целоваться. От тебя сигаретами несет".
А вообще мне кажется что курение - это своеобразная психологическая защита, также как и говорят, что некоторые "заедают" свои проблемы.

0

16

Курить начал,когда много нервничал и заболел желудок. Закурил- стало легче. Знакомый врач сказал, что никотиновой кислотой убил какой-то блуждающий нерв.А то мог бы схлопотать язву желудка. Когда состояние плохое и чувствую, что нужно притормозить, то могу не курить дня 4. Отвлекаюсь, пью воду!!! Курит жена, а от ее сигарет еще хуже.

0

17

Vit написал(а):

Курить начал,когда много нервничал и заболел желудок. Закурил- стало легче. Знакомый врач сказал, что никотиновой кислотой убил какой-то блуждающий нерв.А то мог бы схлопотать язву желудка. Когда состояние плохое и чувствую, что нужно притормозить, то могу не курить дня 4. Отвлекаюсь, пью воду!!! Курит жена, а от ее сигарет еще хуже.

Наверное, у жены тоже есть какие-то причины курить. Я вот, например, закуриваю зубную больше. Честное слово - притупляет.

0

18

Helena89 написал(а):

Я знаю только, что пока человек сам не захочет - он не сможет бросить курить. Не помогут никакие книжки, тренинги, убеждения родных и близких. Я в своё время не собиралась бросать курить, а потом просто проснулась одним утром и поняла, что просто больше не хочу. С тех не было ни желания закурить и запах сигарет я не переношу, сразу улучшилось самочувствие, обоняние и настроение.

аналогично
начала в школе - так поиграться... втянулась, но не очень сильно. но все равно ни дня без сигареты...
а при пьянках-гулянках...
а в один прекрасный день как отрубило.
с тех пор раз в полгода-год пару тяг делала, но последний раз покурила и сказала, что бы как бы я не просила больше мне не давать ни одной тяги делать
и так по улице идешь, такая вонь от сигарет стоит. ужас.
а еще кто-то рядом дыхнет... фууууу
при чем такое впечатление, что в сигаретах тупо бумага лежит....

0

19

Силу воли дожна быть очень хорошая, ве действительно говорят пока  жареный петух в жопу не клюнет  не запаешь, так и с сигами кто бросает потомучто прижало здоровье кто просто поспорил на ящик шампанского, а кто то просто бросил у каждого свои стимуляции

0

20

Куча знакомых которые пробовали бросить курить, получилось только у считанных. Ктото просто переставал курить, ктото семечки начинал есть дабы перебить охоту)) Но всеравно со временем закуривали.

0

21

Алексей написал(а):

Куча знакомых которые пробовали бросить курить, получилось только у считанных. Ктото просто переставал курить, ктото семечки начинал есть дабы перебить охоту)) Но всеравно со временем закуривали.

Значит небыло стимула, я в свое время бросил курит просто по томучто полнял что это нечего хорошего не принесет, на сегодня могу выкурит в ком пании 1 сигапретку и все  потом отвращение.

0

22

Привет, а что скажите на счет такого препарата:  http://stopalkogolizm.ru/tabletki-ot-kureniya-allena-karra/
     Помогает?

0

23

Я тоже согласна, что только собственная сила воли может помочь отказаться от пагубной привычки, а всё остальное - это только дополнение для собственного успокоения (эл. сигареты, семечки, жевачки и т д ).

0

24

Мне очень не по душе, что сейчас вейпинг усиленно продвигают среди молодёжи. Получается просто менее вредная замена одной вредной привычки другой, но привычка всё равно вред приносит. Лучше бы лёгкие виды спорта пропагандировали.

0

25

Не курю, но мой муж очень много курит. Но вижу что не сможет бросить, нет  у него силы воли. И электронная сигарета тоже ерунда. Я согласна с мнением, что пока человек сам не захочет ни чего не получится.

0

26

можно взять никотиновый пластырь для начала

0

27

А мы с мужем вдвоем бросили курить с помощью вейпа. Потихоньку снижали количество никотина в жидкостях, а потом и вообще отказались полностью. Хороший способ, если тяжело сразу полностью отказаться от сигарет.

0

28

Бесси а от вейпа вы тоже потом отказались?

0

29

Видимо нет у меня силы воли, никак не удается избавиться от этой привычки.

0

30

Сигареты я бросил. Иногда теперь курю кальян.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Здоровье » Как бросить курить?