Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Наука » Не нужный предмет в школе?


Не нужный предмет в школе?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На сегодняшний день чему только не учат наших детей в школе... Как вы считаете на сколько необходимы все эти предметы? Пригодятся ли они в жизни? Да и вообще зачем лишним детям голову забивать)))

0

2

Не нужных предметов в школе нет! Я считаю, что каждый предмет содержит в себе много полезного и необходимого, а главное нужного, что однозначно пригодится во взрослой жизни)

0

3

Капучино написал(а):

Не нужных предметов в школе нет!

Вот и я так думаю, мне кажется, что для общего развития все предметы необходимо знать хотя бы на начальном уровне) Это позволит иметь хоть малейшее представление и даст ориентир в жизни)
Хотя знаю, что многие мамочки имеют противоположную точку зрения)

0

4

Я придерживаюсь противоположной точки зрения) Считаю, что в средней школе полно не нужных предметов, взять хотя бы физику, ну для чего она нужна всем подряд? Одно дело, кто в будущем планирует выбрать специальность связанную с этим предметом, а остальным зачем?

0

5

Интересная точка зрения) Только как же жить не зная элементарных законов физики? Ведь школьников не заставляют зубрить все подряд, а учат только азам и самому главному в предмете)

0

6

Да ладно вам! Реально не нужные предметы - это музыка, мировая художественная культура и изобразительное искусство.
Самые бесполезные предметы. Ибо зависят они не от человека, а от наличия у него талантов к этим направлениям. Я например не умею рисовать, но отлично черчу, однако по изо у меня были одни 2.  8-) Моё умение чертить там было нафиг никому не нужно. Петь я так же не умею, вообще не умею.))) Еле еле сдавал его.

0

7

Для всестороннего общего развития я считаю что ненужных предметов нет. В каждой области должны быть хоть какие то элементарные знания.

+1

8

Wsd написал(а):

Для всестороннего общего развития я считаю что ненужных предметов нет. В каждой области должны быть хоть какие то элементарные знания.

Полностью согласна! Человек должен развиваться всесторонне.

+1

9

Dotatin написал(а):

мировая художественная культура

упала.

Считаю не нужными в школе - физру (как она влияет на здоровье для меня, как для медика загадка, а уж как для человека просто ребус), музыку в плане попеть песни. Если бы детям рассказывали о композиторах, музыкальных инструментах, давали бы слушать классику, народное творчество, современную музыку и обсуждали бы с ними, то предмет был бы нужен. А так отъем времени. ИЗО в рамках порисовать. Опять таки, это в начальной школе может быть и полезно, но в 5-7-х по-моему глупо. А вот черчение мне кажется полезным. ОБЖ - объясните мне о чем предмет? Что из этого я и так не знаю. Все эти модные нынче валеологии, экологии и прочее - неужели нельзя эти моменты детям на уроках биологии и экологии рассказывать. Да вообще, чем меньше детям раздербанивают курсы на маленькие не понятные и раз в неделю - тем лучше.

0

10

Dotatin написал(а):

Реально не нужные предметы - это музыка, мировая художественная культура и изобразительное искусство. Самые бесполезные предметы.

Это предметы, которые развивают интеллект, а следовательно и  умение мыслить широко, что необходимо для  гармоничного развития общества.
Уровень жизни населения зависит  от общего развития человека. Эти предметы развивают вкус и умение понимать  жизнь не только как только работу - пилить, копать, строгать, и считать деньги, т.е. то, что умеют делать машины и роботы. 
Пролетарии за 70 лет своей гегомонии уничтожили бОльшую часть высокоинтеллектуальных людей, а теперь общемировой уровень догонять  бегом приходится.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Наука » Не нужный предмет в школе?