Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Однажды это случится. Всё о выживании. » Армия, нужна ли она вашему сыну?


Армия, нужна ли она вашему сыну?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

От одного слова "Армия" многие мамочки впадают в ужас) Всеми возможными и не возможными способами они стараются уберечь своего ребенка от армии... А вы как считаете, нужна ли сегодня армия?

0

2

У меня пока нет сына, но скажу честно, что перспектива армии для мальчика меня не особо радует( думаю, со со временем обстановка должна измениться в лучшую сторону, иначе и быть не может)

0

3

А у меня как раз подрастает будущий защитник Отечества( Сейчас он еще маленький и о армии я стараюсь не думать... надеюсь, что к тому времени когда он вырастет наше государство изменит подход к этому вопросу)

0

4

Цветочек написал(а):

А вы как считаете, нужна ли сегодня армия?

Я как мужчина через это прошедший, как отец будущего защитника отечества думаю, что для мальчика армия лишней не будет) Ведь именно там происходит мужское становление личности и закалка характера на всю жизнь)

0

5

Армия, армия. Вот была бы она настоящей армией, а не тем что она представляет собой сейчас, то да. Определённо нужна.
Однако проходя в своё время военкомат, обратил внимание, что все кто имеет дело с призывниками, относятся к ним как к быдлу. Если такое отношение к будущим защитникам родины в самом начале, то что же будет после начала службы?
Сейчас конечно реформируют армию, но пока ничего кардинального так и не сделали. А значит это как было потерей года жизни так и осталось. Такая армия не способна ничему толковому научить, разве что сделать человека хуже.
Надеюсь что в будущем армия станет более человечной и профессиональной.

0

6

господи я надеюсь, что у меня будет дочь...
но если сын, то в нашей стране сделаю все, чтобы его отмазать от армии.

0

7

Современная с дедовщиной и маразмом - нет. Но если бы там реально учили мужеству и родину защищать, то я бы хотела ,чтобы сын пошел.

0

8

Venty написал(а):

Но если бы там реально учили мужеству и родину защищать, то я бы хотела ,чтобы сын пошел.

А что вы думаете по поводу женщин в армии?

0

9

Я вообще считаю, пусть лучше армия будет полностью контрактной. Но если сын не возьмется за ум, и не сможет поступить в ВУЗ, то однозначно пойдет в армию, за свой счет я его отмазывать не буду. Пусть знает, что за свои поступки и решения отвечать тоже приходится самому.

0

10

Бесси написал(а):

Я вообще считаю, пусть лучше армия будет полностью контрактной. Но если сын не возьмется за ум, и не сможет поступить в ВУЗ, то однозначно пойдет в армию, за свой счет я его отмазывать не буду. Пусть знает, что за свои поступки и решения отвечать тоже приходится самому.

Мне кажется, что полностью контрактная армия это плохо, лучше чтобы она на одну половину состояла из контрактников (по сути наёмники, правда наши) и на вторую половину из призывников. Но только из призывников добровольных, а не просто обязанных.

В армию люди должны стремиться попасть, только так они будут расти в профессиональном плане, а не так что забрили и отдавай долг родине, хотя ты ей ничего и не должен так то.

Отредактировано Okarin (2018-01-06 12:12:00)

0

11

Бесси написал(а):

Я вообще считаю, пусть лучше армия будет полностью контрактной. Но если сын не возьмется за ум, и не сможет поступить в ВУЗ, то однозначно пойдет в армию, за свой счет я его отмазывать не буду. Пусть знает, что за свои поступки и решения отвечать тоже приходится самому.

Если армия будет полностью контрактной, то откуда вы возьмете мобзапас? При большой войне рано или поздно контрактников выбьют. Кем их заменять? Резервистами, которые в свое время еще отслужили по срочке? Но и они не вечны. Дальше кто - Сугубо Гражданские личности? Которые вообще не служили? Так это просто пушечное мяско не более того. Многие не понимаю разницы между солдатами и пушечным мясом. По мне можно было взять пример с США. Действующая армия полностью профессиональная, но на ряду с ней чтоб был наш аналог ихней Национальной гвардии. Где служат без отрыва от мирной жизни, сборы раз в год или чаще. Взамен плюшки по налогам и другие льготы, как в США. Вот их НГ наряду с другим и входит в армию резерва.
Лично я отслужил и еще по той старой системе 2-х годичной, мне пошло на пользу.

+1

12

OmarSK написал(а):

Лично я отслужил и еще по той старой системе 2-х годичной, мне пошло на пользу.

Сейчас армия стала не такой тяжёлой как раньше. И еду готовить не надо, и стирают в машинках-автоматах, и нагрузка меньше. Раньше было гораздо суровей.

Только вот как куча военной техники стояла просто так в ангарах, так она и стоит. Генералы тупо бояться выгонять её, чтобы не поцарапать.

А как можно научиться ездить на современном танке, только читая книжки о нём?

0

13

Конечно нужна, должен же кто-то Родину защищать.

0

14

Я ходил и сын пойдет. нужна

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Однажды это случится. Всё о выживании. » Армия, нужна ли она вашему сыну?