Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Линия электропередач.


Линия электропередач.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наше садовое товарищество в Подмосковье существует уже более 50 лет, за это время линия электропередач пришла в негодность, и требует полной замены. Новые опоры мы уже установили своими силами. Вопрос к электрикам. Какие провода лучше всего подойдут для этой цели?

0

2

Вряд ли вы сами будете натягивать провода, такую работу должны выполнять квалифицированные электрики. Поэтому в первую очередь вам необходимо найти исполнителей. А марку и сечение проводов они вам подскажут сами.

0

3

Для воздушных линий всегда выбирают алюминиевые провода, а вот сечение зависит от предполагаемой нагрузки. Но тут по моему особо без вариантов, такие вопросы должен решать специалист, обратитесь в соответствующую компанию и обсудите все вопросы по материалам.

0

4

Я считаю что оптимальный выбор для линии электропередач в садовом товариществе, это самонесущие изолированные провода (СИП): https://www.energomet.ru/kab-provodniko … provod/sip . Это новинка последних лет, и они обладают рядом преимуществ, в сравнении с открытыми проводами АС. Изоляция каждой жилы предотвращает линию от захлестов и коротких замыканий, кстати купить СИП в Москве не составит труда.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Линия электропередач.