Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Человек и закон » Вопрос по наследству.


Вопрос по наследству.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня недавно скончалась тетушка, так как это произошло скоропостижно, завещания не оставила, а у нее своя квартира в Калуге. У нас были отличные отношения, я ей постоянно помогала, навещала,  и она обещала отписать квартиру мне, но не успела. Из родственников кроме меня только ее родной брат, то есть мой дядя. Он сказал что квартира достанется ему, хотя вообще с ней не общался и никак не помогал! Как мне поступить, стоит предпринимать какие-то шаги, или бесполезно?

0

2

Не общался, не помогал, это все лирика, по закону он является ближайшим родственником и это будет играть самое большое значение. Скорее всего шансы отсудить у него квартиру невелики, было бы завещание это совсем другой разговор, а так я считаю бесполезно связываться, только деньги потратите впустую на эти тяжбы.

0

3

Нет позвольте, а полгода еще не прошло? За это время если нет завещания претендовать на наследство имеют право все родственники, хоть пять человек. Только если ваш дядя настроен решительно и намерен судиться, надо хорошо подготовится, и собрать необходимые документы. Мне кажется не лишним будет обратиться к адвокату по наследству: http://lawap.ru/nasledovanie/ . Пусть даже вся квартира вам не достанется, но на часть вы точно можете расчитывать.

0

4

Если все действительно так как вы написали, биться надо до последнего. Я бы вообще посоветовал найти всех возможных свидетелей кто был в курсе ситуации и могут подтвердить что вы присутствовали в жизни вашей родственницы. Может это тоже сыграет какую-то роль. Просто будет очень несправедливо если хата достанется тому, кто этого не достоин.

0

5

Если есть другие, более близкие родственники, то вряд ли квартира достанется вам.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Человек и закон » Вопрос по наследству.