Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Любителям дошираков посвящается


Любителям дошираков посвящается

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Изначально Доширак назывался Досерак, но потом корейцы испугались, что подобное название отпугнёт русских людей и сменили название на более приятно звучащее.

В переводе с корейского Доширак означает коробку с едой. У корейцев распространён немного другой доширак нежели у нас и называется он рамен.

Мы называем его лапшой, а они раменом. Он более дорогой, но в нём меньше химии в составе и более качественные ингредиенты. А также его надо варить, а не просто заливать водой.

Вообще, корейцы очень часто едят подобную еду, однако не стоит забывать, что она далеко не образец правильного питания.

Есть её можно, но не очень часто, иначе получите заболевания жкт или ещё чего похлеще.

Помните, всё хорошо в меру.

0

2

Рамен ел, ничего так. Знакомая одна ездила в Корею. Кстати, сама она по национальности кореянка. Насчет доширака, то раньше вообще фанател от него. Сейчас почему-то ем его кое-как и то редко. Может раньше переел.

0

3

Я тоже ел корейский, прямиком из Кореи доширак. Друг привёз красный такой, дак я его не доел, вылил в унитаз.  :D
Он был жутко острый, у меня аж сопли со слезами полезли.  :insane:

0

4

Okarin написал(а):

Друг привёз красный такой, дак я его не доел, вылил в унитаз.  :D

Видать сильно стрый был. Я тоже острое не люблю.  ^^

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Любителям дошираков посвящается