Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Растения » Как вырастить петрушку на подоконнике?


Как вырастить петрушку на подоконнике?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/t/Xy98P.jpg

Есть маленький секрет, как вырастить петрушку на подоконнике из семян: чтобы семена быстро проросли, перед посевом подержите их (завернутые в марлю) полчаса под проточной теплой водой, а затем замочите еще на сутки.

Семена углубляйте всего лишь на 0,5 см, а сверху прикройте слоем земли не больше 1 см. Пока не появятся всходы, держите емкость с рассадой в темном месте и поливайте через день, умеренно.

После появления всходов переставьте емкость на хорошо освещенный подоконник и проредите ростки, оставляя между ними по 4 см. Попробовать на вкус результаты своего первого эксперимента можно будет уже через 6 недель. Чтобы пользоваться этой «грядкой» продолжительное время, удобряйте ее «Радуной» или любой цветочной смесью.

Самые богатые на зелень сорта: «Сахарная», «Бордовинская», «Урожайная».

+1

2

Домашний лук меня не раз выручал зимой. Надо будет и петрушку посадить.  :cool:

0

3

Елена написал(а):

Домашний лук меня не раз выручал зимой.

А мне лук не очень понравился. Вначале он нормальный, а через 2 недели от него гнильцой начинает попахивать и мушки появляются.
На кухне держать вообще не вариант.

0

4

Как только лук начинает пахнуть, надо просто посадить новый и всё.

0

5

Елена написал(а):

Как только лук начинает пахнуть, надо просто посадить новый и всё.

Чего то я не догадался. Будем пробовать.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Растения » Как вырастить петрушку на подоконнике?