Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Авто-мото » Штраф за подъезд к реке в 2019 году


Штраф за подъезд к реке в 2019 году

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно узнал об очень интересном автоштрафе. Вот почитайте.

Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях:

Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

За подъезд к реке на водителя может быть наложен штраф 3 000 - 4 500 рублей. Это даже больше, чем штраф за разведение костра, который также может быть наложен в летний период.

Итого - подъезжая слишком близко к берегам рек и озер водители рискуют получить большой штраф за нарушение границ водоохранной зоны.

Если вы не хотите нарушать требования водного кодекса и платить штраф, то либо оставляйте автомобиль вдали от водоема, либо пользуйтесь общественным транспортом по дороге на пляж.

Будьте внимательны на дорогах!

0

2

Хорошо, что я езжу на велосипеде. Нет машины, нет проблем.

+1

3

Елена написал(а):

Нет машины, нет проблем.

Так то оно так, но на велосипеде далеко не уедешь. Интересно, чем обоснован данный запрет? Чтобы машины около рек и озёр не мыли наверное.

0

4

Dotatin написал(а):

Чтобы машины около рек и озёр не мыли наверное.

Чтобы не мыли, чтобы не мусорили, чтобы не топили.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Авто-мото » Штраф за подъезд к реке в 2019 году