Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Отучился - отработай!


Отучился - отработай!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас хотят снова ввести набор людей по распределению после учёбы. Как по мне, дак это очень странно.

Вероятны такие ситуации:
1 - Вас отправят работать в самую глухомань нашей родины. Это терпимо, даже с какой то стороны хорошо. Но если новое место вашей работы будет далеко от вашего нынешнего дома, далеко от вашей семьи?
2 - Вам дадут рабочее место, но за минимальную зарплату. Будете несколько лет жить в нищете, отрабатывая свою учёбу.
3 - Чинуши хотят учить ровно столько людей сколько нужно для предприятий. Может получиться так, что учить людей будут мизерное количество - рабочих мест то нет!
4 - Вас могут просто гнобить на работе. А куда вы денетесь? Обязаны отработать! И никого не волнует, что вы будете пахать на 10 должностях вместо одной.

Предполагается, что будет так:
Бакалавр - 4 года учёбы - 4 года отработки.
Специалист - 5 лет учёбы - 5 лет отработки.
Магистр - 6 лет учёбы - 6 лет отработки.

Вместо того, чтобы создавать просто рабочие места, они хотят ограничить количество людей, чтобы их число было равно тем местам, что будут. Куда девать остальных людей? Получается, они будут сидеть без образования и без денег. Работа вся будет занята теми кто по распределению. А частных контор становится всё меньше и меньше.

Если вы не хотите отрабатывать, то вы будете обязаны возместить государству деньги затраченные на вас. Но откуда государство берёт деньги на ваше обучение? А берёт оно их из наших налогов! Глупость получается. Да и конституция нарушается, там прописано, что каждый из граждан имеет право на бесплатное образование.

А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Как по мне все справедливо. Если за тебя заплатили деньги, то ты должен принять те условия которые тебе поставили. Не хотите отрабатывать поле учебы, идите на платную основу за вас счет.

0

3

Тогда работадатель будет творить всё что душе захочется. Будет работой загружать 1 за 2-3, штрафовать за выдуманные нарушения и уволит под конец не дав доработать месяц. Так как проверить это почти невозможно, то никто не помешает делать с вами что угодно.

0

4

все правильно

0

5

мне это тоже интересно

0

6

В этом есть смысл.

0

7

привет

0

8

привет

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Отучился - отработай!