Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Что россияне считают порогом бедности


Что россияне считают порогом бедности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Результаты масштабного интернет-опроса, проведенного Общественной палатой, говорят о том, что большинство россиян считает порогом бедности доход в 20 тысяч рублей в месяц, сообщила глава комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок.

http://s0.uploads.ru/t/l4Iv8.jpg

"По ощущениям респондентов, порог бедности — 20 тысяч рублей, после которого люди чувствуют, что это все, предел", — сказала Починок на форуме "Сообщество" в Москве.

Она добавила, что ВЦИОМ называет несколько иную цифру: по его данным, черта бедности для россиян – это 15 тысяч рублей.

Согласно недавнему исследованию Фонда общественного мнения, в качестве суммы, которая позволила бы иметь все, о чем мечтаешь, россияне чаще всего называли 50 тысяч рублей, а для того чтобы считаться богатым, по их мнению, достаточно 100 тысяч рублей в месяц.

Опрос ОП был посвящен проблеме бедности и социальному самочувствию граждан — по словам секретаря Валерия Фадеева, эта тема станет одним из приоритетных направлений работы палаты.

Источник

https://ria.ru/society/20171102/1508083416.html

0

2

в европе такое вообще считается абсурдом

+1

3

На 15000 рублей можно неплохо жить в деревне, если есть своё жильё. Но для города, это ничтожно мало.

Мне кстати бы и 30000 для всего хватило бы. Если не считать медицину конечно, она порой жуть какая дорогая бывает.

0

4

8 тысяч- это минимальная пенсия и это порог бедности.

0

5

на 8 тысяч не проживешь. позор стране, в Европе пенсии 500 евро.

0

6

Spektra написал(а):

на 8 тысяч не проживешь. позор стране, в Европе пенсии 500 евро.

В европе и булочка в магазине стоит 1,5 евро.

Если проводить уровень европы, то у нас будет примерно 15000-20000 рублей.

Там еда дороже, коммунальные услуги дороже, интернет дороже.

Однако, что мне там нравится, что там сильнее следят за исполнением законов, чем у нас.

0

7

Для меня 15000 рублей именно та сумма, ниже которой начинается бедность.
А ниже 10000 рублей - нищета.

0

8

Spektra написал(а):

на 8 тысяч не проживешь. позор стране, в Европе пенсии 500 евро.

Ну мы же не в Европе живем)) Порог бедности это когда хватает на коммуналку и еду, а на вещи уже не хватает.

+1

9

Если есть своё жильё, то на 8000 рулей можно кое-как жить. Без жилья, если только комнату снимать и макароны с дешёвыми сосисками и кетчупом есть.

Одна дорога может скушать до 1000 рублей в месяц.

Я кстати, сейчас болею, дак самый дешёвый противовирусный препарат циторвир 3 стоит 390 рублей. Очень дорого.

0

10

Кроме жилья, я бы ещё разделял границу дохода по месту проживания - деревня или город.

В городе мне бы хватало 25000 за глаза, а вот в деревне 30000.

Почему так? В городе у тебя всё практически в шаговой доступности, транспорт под рукой, магазины, всякие службы. В деревне дороже намного всё - магазины дорогие, транспорт дорогой, службы дорогие.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Что россияне считают порогом бедности