Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Наука » Куда пойти учится?


Куда пойти учится?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Многие молодые люди очень часто стоят перед выбором своей будущей профессии... Заканчивая школу, далеко не каждый ученик знает что ему делать дальше. А как вы выбрали свою будущую профессию? Где учились? И что посоветуете другим?

+2

2

Образование действительно играет не маловажную роль в жизни каждого человека. Когда я заканчивала школу, то не знала что делать дальше, и мама меня отправила учится на бухгалтера, о чем теперь я ни капли не жалею)

0

3

Я после школы пошла учиться на инженера. Потому что мой папа инженер. Единственное что могу посоветовать, идти куда хочется, и не париться. Потому что по любому вам придётся поработать и по профилю и нет. Тоесть направление образования в нашей стране играет очень маленькую роль, главное - наличие высшего, а кто ты там, всем безразлично.

0

4

Выучился на электрика, закончил техникум. Востребованность по по профессии большая. К сожалению у нас не хватает рабочих профессия. В основном сейчас много менеджеров, юристов, бухгалтеров.

0

5

Да рабочих не хватает. Просто они получают меньше тех же самых менеджеров и юристов.

0

6

Dotatin написал(а):

Да рабочих не хватает. Просто они получают меньше тех же самых менеджеров и юристов.

Да квалифицированные специалисты к сожалению получают гроши, за то когда возникают перебои с электричеством сразу ищут электрика, или проблемы с отоплением то сантехника. Проза жизни.

0

7

А куда склонность имеете, туда и идите. Если конечно можете поступить туда бесплатно или вам могут помочь родители.
Я учился очно, бесплатно, но даже так мне приходилось каждый месяц выкидывать кругленькую сумму. И это притом что я жил в общаге. Она стоила всего 400 р в месяц. Вроде смешная сумма, но я умудрялся даже её просрочить на 2-3 месяца. Так что в первую очередь думайте что вы потянете финансово.

0

8

Главное чтобы корочки были. А специальность не имеет значения.

0

9

Vesta написал(а):

Главное чтобы корочки были. А специальность не имеет значения.

а мне кажется важно найти то, что твое. Корочка сама по себе ничего не значит. Знаю людей, которые успешны без нее и планктон, которым и тыкнуть то нечем больше. Типа вот я какой даже с ВО

0

10

По себе знаю, что без корочки устроиться очень сложно. На множестве собеседований - нет во?! до свидания! Я имею в виду работы более менее нормальные.

0

11

Okarin написал(а):

По себе знаю, что без корочки устроиться очень сложно.

С ней найдут к чему придраться. Тут вопрос не в наличии или отсутствии, а в опыте. Как правило, имея перед собой человека с опытом и рекомендациями, его берут впереди человека без оных, но в дипломом. Кто бы объяснил, зачем большинству офисных работников дипломы. Там же ребенка можно научить работу выполнять. Не уж то без диплома кнопки компьютера не нажимаются

0

12

После школы поступила в институт на юр фак, далее получила образование юриста, и работаю юристом в крупной фирме. Всем довольна, зарплата не маленькая)))

0

13

Были времена (да, и сейчас еще не прошли), когда высшее образование в народе считалось обязательным. В итоге мы имеем кучу ВУЗиков, которые ничему не учат, а только бумажки выдают за деньги. Приходит такой "специалист" на работу устраиваться, а после пары вопросов видно: он просто ТУПОЙ. Ну, и зачем такое образование? Да и, вообще – зачем вышка нужна продавцу-консультанту, менеджеру по продаже, например, рекламы? А работодатели требуют сами не зная зачем...

0

14

С одно с троны хорошо идти туда где тебе нравится ну не факт что найдешь по этой профессии работу.

Сейчас прибыльное профессии на водителя, А и Б, это так на любителя, а вот остальные категории всегда найдется работа, причем высоко оплачиваемая.

0

15

Сдесь главное не образование а опыт, будь ты хоть дворником, хоть седелкой как только ты себя проявиш в наилучших качествах тут же на расхвыат пойдешь,но работа должна нравится, и доставлять удавольствие. Так и с выбором учебного заведения тоже самое.

0

16

Будущая профессия должна нравится и приносить как можно больше денег, это безусловно. я отучился на электрика 4 года назад, денег электрику платят не много, потомучто мечта была, вот дурак...я по электрике не соображаю нифига, работаю по другой специальности.

0

17

Так а как вы учились тогда. На сегоднишний день у электрика шабашек хватает. Вот по моей професии точно шабашек ненайти в нашем городе. Я судоводитель помошник капитана. Супер профессию.

0

18

Мне тоже кажется, что электрик сейчас должен просто, как сыр в масле кататься. Если, конечно, с головой все в порядке. Сейчас люди, которые умеют что-то руками делать, в большом почете.

0

19

Алексей я так понимаю вы и дня не проработали по своей профессии. Просто у меня товарищ работал электриком потом стал энергетиком (работает им и сейчас) и халтурит как положенно.

0

20

Алексей я так понимаю вы и дня не проработали по своей профессии. Просто у меня товарищ работал электриком потом стал энергетиком (работает им и сейчас) и халтурит как положенно.

0

21

Я учусь на четвертом курсе и порой знаний не достаточно для выполнения студенческих работ. Например, курсовые работы для СПбГУ я заказываю здесь: https://author24.ru/s/kursovye_dlja_spbgu/ . Пишут курсовые грамотно и в срок. Надежные авторы всегда на связи, есть гарантийный период, в который исполнитель бесплатно исправит замечания если такие появятся после проверки преподавателя.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Наука » Куда пойти учится?