Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Яблоки мочёные - самый простой рецепт


Яблоки мочёные - самый простой рецепт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://se.uploads.ru/t/8cj0F.jpg

Крепкие яблоки, желательно поздних зимних сортов сложить в 3-х литровые банки залить холодной водой, насыпать 3 ложки соли, 3 ложки сахара, положить пару лавровых листиков, можно гвоздичку.
Закрыть крышками и хорошо потрясти , чтобы соль и сахар растворились. Оставить на неделю при комнатной температуре, а затем унести в холодный подвал.
Через месяц яблоки готовы, хранить можно всю зиму , до весны.

0

2

делали в сентябре по этому рецепту)) уруру, вкуснятина, открыли вот))

0

3

А как используют моченые яблоки? Просто так едят, или добавляют куда-то? Никогда их не пробовала.

0

4

я раньше не любил моченые яблоки, а сейчас без них не могу!)

0

5

Бесси написал(а):

А как используют моченые яблоки? Просто так едят, или добавляют куда-то? Никогда их не пробовала.

Да, их едят. А вода получается типа компота. Во всём этом очень много витаминов.

0

6

Моченые яблоки пробовала много раз. Очень нравятся. Но делать сама никогда не делала. Спасибо за рецепт.

0

7

Знаете, а я бы их дольками порезал. У меня мама делает похожий компот, дак вот дольками есть их гораздо удобнее.

0

8

А у меня этим летом яблок не было. Вообще пустые яблони стояли. Пришлось делать компот из тёрна.

0

9

Как раз сезон яблок, вы удачно тут с рецептом, как раз собиралась закрывать баночки.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Яблоки мочёные - самый простой рецепт