Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Жизнь, общество » Мстить нельзя простить. Где бы вы поставили запятую?


Мстить нельзя простить. Где бы вы поставили запятую?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В Священном писании говорится: "Не мсти", а Аристотель утверждал, что мщение справедливо.
А как вы считаете?

0

2

Я считаю, что месть имеет право быть. Иначе злодеяние окажется безнаказанным, а в этом нет ничего хорошего.

0

3

Для меня авторитет Священного писания более велик ,чем Аристотеля. не стоит забывать ,что он жил до прихода христианства на землю. А месть отравляет жизнь прежде всего тому, кто мстит.

0

4

Согласна с вами.

0

5

Если не мстить, то будет процветать безнаказанность. Разве это хорошо?

0

6

Искать справедливость и мстить две разные вещи. Даже если мы будем мстить не факт что победим безнаказанность.

0

7

месть не приносит ничего хорошего. Простите.

0

8

А еще в священном писании говорится "Око за око, зуб за зуб". Тут они с Аристотелем не расходятся во мнениях.

0

9

Я бы сказала: "Мстить нельзя, простить". Потому что все негативные эмоции и мысли впервую очередь разрушают нашу жизнь. Поэтому надо искренне простить, забыть и жить дальше.

0

10

чаще всего после слова нельзя, но порой бывают исключения.

0

11

Mila90 написал(а):

Поэтому надо искренне простить, забыть и жить дальше.

Я всегда  предпочитаю простить.
Простить и жить дальше не очень сложно. Но под простить подразумевается и  забыть. А забыть  намного сложнее. Это не всегда зависит от  нашего желания. Память избирательна.

0

12

Элла написал(а):

Я всегда  предпочитаю простить.

Было дело, прощал. Кое-кто ценил этот поступок и больше так не делал.
Но к сожалению большинство воспринимало этот как слабость и начинало ещё больше наглеть.
Тут надо понимать, что 1 раз можно простить, но на 2 раз надо уже отвечать.

0

13

Согласен, нужно простить и отпустить. В жизни разные ситуации из-за которой хочется мести, но н забывайте. что ничего назад уже не вернёшь.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Жизнь, общество » Мстить нельзя простить. Где бы вы поставили запятую?