Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » ЦБ запретит торговать на рынке Форекс бедным слоям населения


ЦБ запретит торговать на рынке Форекс бедным слоям населения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ЦБ запретит торговать на рынке Форекс бедным слоям населения.
http://s7.uploads.ru/t/nKTfx.jpg

Центральный Банк России решил немного побороться с рынком Форекс в России. Никак иначе эта новость больше не воспринимается. Сегодня с интересным заявлением выступил заместитель председателя Центрального Банка России Сергей Швецов. По его словам, ЦБ будет ограждать бедные слои населения, без опыта торговли на финансовых рынках, от брокеров рынка Форекс.

Как это будет выглядеть? Всех клиентов брокеров рынка Форекс поделят на три категории. Первая категория - это профессиональные трейдеры, вторая категория - это квалифицированные трейдеры, третья категория - неквалифицированные трейдеры. Все эти три категории смогут проводить торговые сделки на валютном рынке Форекс. При этом те слои населения, которые относятся к бедным, смогут стать клиентами форекс-брокеров, только имея категорию профессионального трейдера.

Всем остальным категориям трейдеров, но с финансовым цензом выше бедного разрешат торговать без ограничений. По задумке Центрального Банка, такие клиенты, имеют деньги и вполне могут нанять себе финансовых консультантов, или пройти специализированное платное образование. То есть государство не будет защищать богатых клиентов от брокеров. Но вот если клиент стал бедным, в результате торговли, он будет попадать по весь спектр закона, и его интересы государство уже начнёт защищать. Не ранее.

Как будут формироваться категории, как будут учитывать знания и опыт по торговле на рынке Форекс, пока не понятно, так как Центробанк прорабатывает все эти условия. Но все это уже будет доработано к концу маю и утверждено, после чего отправлено на рассмотрение правительства России.

Кстати говоря, первые звоночки о том, что людям начнут ограничивать доступ к торговле на рынке Форекс, прозвучали несколько ранее. Кто следил за новостями, тот знает, что в начале 2016 года Центральный Бак России отправлял письмо-запрос к председателю комитета Госдумы по финансовому рынку Николаю Гончару, с просьбой рассмотреть вопрос о доступе к торговле на рынке Форекс неквалифицированных трейдеров.

Одним словом, золотые времена для брокеров на рынке Форекс подходят к концу. По данным аналитического центра "Интерфакс-ЦЭА", за 2015 год количество клиентов рынка Форекс в России выросло на 15 процентов, достигнув 460 тысяч человек. В то же время, объёмы торговых операций упали на 5 процентов.

Источник - http://mmgp.ru/showthread.php?t=436957

0

2

По-моему, совершенно здравое решение. Только непонятно, как реально это будет реализовываться. Экзамены заставят сдавать прежде, чем допустить до торгов? И декларацию о доходах сдавать?

0

3

Мне вот тоже интересно, а как они проверять будут участников форекса? Я имею в виду технически, что помешает человеку просто взять и начать участвовать в торгах?

0

4

Если у вас материальные проблемы или вы ищите помощи то вам нужно на этот сайт kreditvam666.blogspot.com

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » ЦБ запретит торговать на рынке Форекс бедным слоям населения