http://z15.d.sdska.ru/2-z15-6bced6c2-6fae-4f34-9023-1c53bfafc292.png

Российской Федерацией Баскетбола принято решение о месте проведения игр Финального тура за 5-8-е места Чемпионата Суперлиги-2 среди мужских команд.

РФБ выбрала Ярославль местом, где встретятся команды, выбывшие из борьбы плей-офф за призовые места. На протяжении всего сезона 2015/16 домашние игры нашего баскетбольного клуба «Буревестник» оценивались специалистами, спортсменами, судьями и зрителями как наиболее зрелищные, качество организации по всем пунктам признавалось лучшим в Суперлиге-2 и одним из лучших среди клубов дивизионом выше.

Новый зал, оборудованный по самым высоким баскетбольным стандартам, онлайн-трансляция с нескольких камер, сопровождающаяся профессиональным спортивным экспертом-комментатором, красочное шоу для зрителей, информационное сопровождение – все это и позволило нашему городу принять игры. У ярославских болельщиков будет возможность поболеть за любимую команду в трех матчах, а также увидеть, как сражаются между собой наши соперники по дивизиону.

На паркете КСК Вознесенский с 15 по 17 апреля поборются БК «Буревестник» (Ярославская область), БК «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), БК «Динамо» (Челябинск) и БК «Тамбов» (Тамбовская область). Команды сыграют по круговой системе и выявят итоговое расположение мест в Суперлиге-2.