Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Сотовая связь и интернет » письма счастья от мегафона


письма счастья от мегафона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ситуация такая, я приобрел сим-карту  Мегафона попользовался ей пару месяцев, вынул из телефона и забыл. При этом баланс был около  300 р. Через четыре месяца мне пришло письмо счастья, о том, что я якобы должен 200р. Конечно, можно было бы заплатить, а потом  сходить и  заблокировать сим-карту. Но я сделал по-другому, решил позвонить  к оператору. Это было легче сказать, чем сделать.  Но писать письма через личный кабинет имеет ряд минусов, рассматривают до 60 дней, и не девается фактор исчезновение данного письма вообще. Позвонил сначала с   сим-карты зарегистрированной на мое имя по номеру 8-800-5500500 и 0500, в итоге заветную цифру 0 мне даже не предложили нажать.  Таким образом, до оператора меня просто не допускали, может быть, конечно,  это просто совпадение, а может я просто попал в черный список абонентов. Далее я взял сим-карту зарегистрированную на другого человека  и позвонил. И о чудо свершилось,  мне предложили нажать цифру 0 и через пару минут соединили с оператором. Я коротко объяснил ситуацию, на что мне сказали, что мне был подключен пакет услуг. На что я возразил,  что они не могли, подключить без моего ведома пакет услуг. И снимать деньги, после порога денежного баланса  0. Процитировав при этом Закон о защите прав потребителей часть 3 статью 16 - продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг). Добавив, что с меня деньги требуют не законно, оператор мне предложил вернуть деньги. К концу разговора  мне списали долг, и мой баланс был со знаком плюс.  На следующий день пришла оставшаяся  сумма. В        итоге не стоит платить даже есть угроза что будут судебные санкции и взыскания, потому что это только пустая угроза, не чем юридически не подкрепленная. Из козырей у меня еще осталось: Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 N 238 об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи. Пункт 43 оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов. Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа. При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется внесение определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи. Совмещение в одном тарифном плане двух методов платежа правилами не предусмотрено. Таким образом, внесенные абонентом в качестве аванса денежные средства представляют собой предварительную оплату оказываемых оператором связи услуг. С указанного момента абонент приобретает право требовать оказания услуг связи только на сумму внесенного аванса. При предоставлении услуг связи в кредит при авансовом методе платежа, данная услуга должна быть заказана, то есть должно сопровождаться активными действиями абонента (например, подачей заявления, отправкой СМС сообщения, направления запроса и т.д.) и не может предоставляться абоненту по умолчанию. Если абонент вносит авансовые платежи исходя из предполагаемого объема услуг, на получение которых он рассчитывает, то он не рассчитывает на оказание услуги, за которую он не заплатил. Оказание такой услуги в отсутствие просьбы абонента, которая бы выразилась в активных действиях — это оказание дополнительных услуг. И на случай, если скажут, что в договоре прописаны списания за границу 0 есть Часть 1 статьи 422 ГК РФ, где предусмотрено, что договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами, действующим в момент его заключения.

0

2

Вот это я понимаю, человек который отстаиваит свои права, а не пускает все на самотек.  Я делаю тоже самое, Почему я должен платить есле я этого не заказывал.Главное не боятся отстаивать своё.

0

3

Да, Host совершенно правильно поступил, иначе с этими барыгами никак. Так и норовят обмануть.

0

4

У нас вроде как полегче но договор они нарушают. То абанплату повысят, то тарифный план переделают, и что самое главное они все это делают в однастароннем порядке. Печалька

0

5

Не я пользуюсь Плюсофон!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Добро пожаловать на наш форум! Мы очень рады вам! Приятного общения!


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Сотовая связь и интернет » письма счастья от мегафона