Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Салат из консервированной горбуши


Салат из консервированной горбуши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://se.uploads.ru/t/MYm1x.jpg

На 5 порций нам понадобится: картофель 6 шт, морковь 2 шт, яйца 3 шт, помидор, горбуша консервированная 1 банка, лимон.

Картофель, морковь и яйца отварить дать остыть. Мелко нашинковать, воду от горбуши слить в отдельную посуду, размять. Смешать 1 ст.л. сока лимона с водой от горбуши.

1 слой - картофель, залить ее получившимся соусом.

2 слой - горбуша.

з слой - морковь.

4 слой - помидоры.

При необходимости слои можно повторять.

0

2

А помидоры свежими стругать надо? Не люблю их.

0

3

Приготовил такой салат сегодня. Очень вкусно и недорого. Только я ещё немного горошка добавил.

0

4

Если картофель заменить рисом, то тоже очень вкусно получается. Недавно просто картошка закончилась, пришлось искать замену.  :cool:

0

5

Я ненавижу варить рис. Но при этом я люблю его как блюдо. С картошкой намного проще.  :blush:

0

6

Ещё кое-что добавлю из своих экспериментов. Если заменить консервированную горбушу на скумбрию или сельдь, то салат получается более мягким и насыщенным. У горбуши ещё часто косточки очень жёсткие попадаются. Мне одна такая в десну воткнулась вчера, достал, но было неприятно.

0

7

Вкусная рыбка горбуша.
Стейк горбуши жареный

Простое, но очень аппетитное блюдо - жареный стейк из горбуши. Отведайте!
Продукты
Горбуша стейк - 4 шт.
Мука - 70 г
Соль - 1 ч.л.
Специи к рыбе (черный перец, майоран, мускатный цвет, кэрри) - по вкусу
Растительное масло - 100 мл

Как приготовить стейк из горбуши жареный:
1. Рыбу промыть, просушить бумажным полотенцем, плавники обрезать ножницами.
2. Смешать муку, соль, специи. Запанировать стейки из горбуши со всех сторон.
3. В сковороде разогреть растительное масло и на среднем огне обжарить стейки с двух сторон по 4-5 минут до румяности.
Приятного аппетита!

0

8

А я из горбуши салат ни разу не делала. Только из других консервов, из сайры например мимозу делаю.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Кулинария » Салат из консервированной горбуши