Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Жизнь, общество » Год Белого Филина. Встречаем Новый год по славянскому календарю.


Год Белого Филина. Встречаем Новый год по славянскому календарю.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/15067-designed-this-owl-chest-piece-tattoo-for-gerben-geeraerts-copyright.jpg

Всем известно, что новый год 2015 - это год козы или овцы по китайскому календарю. Но ведь мы в большинстве своём славяне! А по славянскому календарю 2015 является годом белого филина.
О нём то я вам, немного сейчас и расскажу.

Люди, рождённые в год филина, ночью предпочитают спать, а днём бодрствовать. Они довольно замкнуты, несуетливы, и немного суеверны.
Приоритетом таких людей является защита личностных и семейных ценностей себя и своих близких.

Изображение этой птицы, было принято размещать у себя дома для поддержки семейного очага. Часто это были фигурки или картины с их изображениями.

Так же филин, является отличным помощником для деловых людей. Его символ означает устойчивость и стремление вверх, к большему. Она даёт своему хозяину силу и успех.

Филин, со сложенными крыльями, является символом мудрости, знаний и умений.

Наши предки были мудры, и не стоит забывать об этом.

Отредактировано Tehnik (2015-01-15 20:23:29)

0

2

Картинка красивая.  :cool:
А мне как то пофиг чей год. Но буду знать, полезно для общего развития.

0

3

Сейчас просто мода на всякие забугодные штуки. Своё как то родней.

0

4

Хотелось бы глянуть на весь календарь. И когда по этому календарю год начинался? Минимум три версии читал!

0

5

Попробую найти полную версию.

0

6

вау, прикольно.
даже  никогда и не задумывалась над тем что кроме китайского календаря еще есть другие ))
с удовольствием изучила бы славянский календарь )

0

7

marusya_sunny написал(а):

с удовольствием изучила бы славянский календарь )

Я что то забыл про полную версию. Извините. Скоро выложу.

0

8

Dotatin написал(а):

Я что то забыл про полную версию. Извините. Скоро выложу.

ничего, подождем.
а потом с интересом почитаем )))

0

9

Наши символы как то родней, чем всякие забугорные.

0

10

Вообще без разницы какой будет год, главное, что бы был мир в мире))))

0

11

крутая картинка!!!!

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Жизнь, общество » Год Белого Филина. Встречаем Новый год по славянскому календарю.