Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Сотовая связь и интернет » Яндекс ненадёжен


Яндекс ненадёжен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вчера решил я как обычно оплатить хостинг своего сайта. Перевел денег с карты на яндекс кошелёк и уже хотел было сделать задуманное, но не тут то было!

При попытке оплаты вылезло вот такое сообщение

"Ой! Сработал защитный механизм" ваш кошелёк временно заморожен, смените платёжный пароль и пройдите идентификацию.

И всё! Ни один платёж теперь не проходит! Даже на телефон денег не могу положить!
То есть яндекс приянял деньги и блокирнул кошелёк. Не до принятия, а после.

Очень странно.

Ну что же сменил пароль, и стал смотреть способы идентификации. Вот варианты:

- Визит в один из офисов Яндекс.Денег --- бесплатно (ага, ближайший в 600 км от меня, машины у меня нет, билет на автобус минимум 500 р. в одну сторону)

- Платеж в салоне “Евросети” --- 50 рублей (ближайший в 70 км от меня, съездить туда мне обойдется примерно в 350 р. + 50 рублей им, за просто так)

- Онлайн-проверка через бюро Equifax --- 90 рублей (тоже самое что и с офисом яндекс денег, 600 км)

- Платеж через систему CONTACT --- 250 рублей Из них 100 рублей зачислят на Ваш счет. (тоже самое что и с Евросетью, тольки им уже достанется за просто так 150 р.)

- Отправка заявления по почте. Это самый дорогой способ. Вам нужно будет оплатить услуги нотариуса (он должен заверить копию Вашего паспорта) и доставку письма. (700 рублей минимум услуги нотариуса плюс стоимость письма)

Все эти способы мне не подходят. Почему например нельзя просто прислать скан паспорта, не понятно.
Замечу что я сменил платёжный пароль и написал им в тех поддержку со своего аккаунта.

В ответ пришла отписка, мол вы взломаны, смените пароли и пройдите идентификацию. Очень логично однако!

А ведь мне всего то нужно было заплатить 150 рублей за хостинг! Всего 150 рублей.
Пользуюсь этим кошельком уже около 2 лет, всё было в порядке до вчерашнего дня.

Сейчас пытаюсь объяснить ситуацию техподдержке яндекса, но они шлют сплошные отписки. Может быть там просто пишет робот.
В общем если планируете что то серьёзное в интернете, то не совету вам пользоваться сервисами яндекс. В любой момент вас могут просто заблокировать, без объяснения причин.

На данный момент на кошельке зависло около 212 рублей. Возможно кому то это покажется мелочью, но для меня это деньги. В общем от яндекса пока сплощной негатив и если они не вернут мне деньги, я из принципа откажусь от всех их сервисов, начиная от платёжной системы и заканчивая яндекс метрикой и их поисковиком.

0

2

Просто у нас в этом сегменте нет практически никакой конкуренции. Раньше был рамблер и апорт. Рамблер совсем загнобили, хотя они по большей части сами виноваты, испортили хороший поиск кучей никому не нужных дополнений.
А апорт из хорошего поисковика превратился в поиск узкого профиля. Хотя это даже к лучшему, ребята поняли свою специализацию и придерживаются её.
Так что компания одна, поэтому что хочет, то и творит. Чего только стоит впихивание ихней пакости, типа яндекс элементов и яндекс браузера, в программы. Доиграются они когда нибудь.

Отредактировано Tehnik (2015-02-23 15:39:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Добро пожаловать на наш форум! Мы очень рады вам! Приятного общения!


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Сотовая связь и интернет » Яндекс ненадёжен