Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Сотовая связь и интернет » Yota в Ярославле


Yota в Ярославле

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Недавно в Ярославле появилась компания Yota. Она занимается предоставлением беспроводного интернета. Кто нибудь уже пробовал ? Как у них с покрытием ?

0

2

Так себе. У них нормальное покрытие только в центре. На гиганте например отлично ловит, а вот на московском уже средненько.

0

3

Посмотрел у них тарифы. Ничего так, даже есть полностью бесплатный тариф. Вот бы карта покрытия у них была побольше.  :rolleyes:

0

4

Ага дождёшься! Глянул у них на сайте карту покрытия, думал может нашу деревню накрывает. Угу как же! Ёта даже территорию города с трудом охватывает. Сигнала уже даже в пригороде нет! Вычитал на одном из ярославских форумов.
Может когда нибудь они дотянутся до всех уголков ярославской области, но уж больно медленно они распространяют свою сеть. А жаль! И цены и скорость у них вкусные, ну при соответствующем качестве конечно.

0

5

Я тут узнал, что Yota оказывается принадлежит мегафону. Они могли бы своими вышками поделиться с ней.

0

6

У них и голосовая то связь не фонтан, а отдадут вышки, вообще будет жопа.  :smoke:

0

7

Yota запустила акцию "бесплатный режим на скорости 512 кбит/c" в 7 городах

С 22 августа 2014 года до 15 января 2015 года Yota меняет условия подключения для 7 следующих городов России:

·       Киров,
·       Липецк,
·       Тамбов,
·       Ярославль,
·       Брянск,
·       Курск,
·       Орел.

В этих городах скорость мобильного интернета на опции «Год на скорости до 64 Кбит/с» будет увеличена и составит до 512 Кбит/с от Оператора к Устройству и до 171 Кбит/с от Устройства к Оператору.

Кроме того, в 12 городах, включая перечисленные, а также Владимир, Тулу, Уфу, Вологду и Череповец, изменились условия тест-драйва. Теперь в стоимость каждого Тарифа будут включены дополнительно 3 суток (72 часа) непрерывного пользования Услугами связи на скорости, соответствующей тарифу «30 дней на максимальной скорости».
Нашла на их сайте.

Тоесть можно год бесплатно сидеть на скорости 512 Кбит/с. Никто не хочет попробовать?

0

8

Я бы попробовал, но сомневаюсь что он возьмёт в нашей глуши.

0

9

Посмотрела у друга за городом. Ну что сказать, изредка одна-две палочки. Интернет заметно тормозит, заявленной скорости не выдаёт.
Так что за городом просто игрушка, причём не из дешёвых.

0

10

1900 рублей за модем, жирновато как то, да ещё плюс тариф. Было бы хотя 1000 я бы ещё подумал, а так нафиг он нужен.

0

11

1900 это за обычный модем буз вай фая. За нормальный 2900 надо платить. Год халявного интернета конечно соблазнительно, но уж больно дорого, тоже самое получится если купить модем какого нибудь другого оператора.
Да и покрытие у них очень слабое. По моему лучше подождать снижения цен на модемы и пока они вышек не понастроят. А так пустая трата денег.

0

12

Гавно эта йота.
Взял у друга, потестить. Переплевался весь!  :mad:  Нихрена не пашет - то сигнала нет, то ещё какая то хрень.  :confused:
Нервы не выдержали, после полутора часов возни с этой фигней.

0

13

Tehnik
Неужели всё настолько хреново?

0

14

Покопался в настройках. Отрубаться модем перестал, но сеть теряет каждые 5-10 минут. Ужасно раздражает. Покрытие у них, очень странное. Вроде в городе должно быть лучше всего, но у меня как раз наоборот. В Ярике тупит по страшному, а вот за городом работает медленно, но стабильно.

0

15

Видимо ёта ещё долго будет выбираться за пределы города.

0

16

Домолинк моби мне кажется получше будет. Пинг стабильный, тарифы приемлимые. за 250 рублей 5 гб на нормальной скорости, потом врубается ограничение. Сигнал везде приемлимый. Давно этой штукой пользуюсь.

0

17

У кого нибудь есть свежие данные а ёте? Поделитесь пожалуйста! Друг хочет купить, но побаивается.

0

18

А что нового? Сеть они свою не расширяют, мощности не наращивают. Только абонентов набирают. Им бы вышек в сельской местности понаставить, вот это было бы дело. Я бы с радостью перешёл. А в городе полно других качественных вариантов.
Ёта идите в большесельский район, тут у вас точно будет много абонентов. Билайн и мегафон полное гавно тут, а домолинк дорого и ограниченно.

0

19

Пока эта штука стабильно пашет только в Ярославле. Так мне сказали в их офисе позавчера. Тоесть они не гарантируют хороший приём за пределами окружной трассы.

0

20

Значит сидим пока на Билайне. Может быть эта ёта и доберётся до сельской местности когда-нибудь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Добро пожаловать на наш форум! Мы очень рады вам! Приятного общения!


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Сотовая связь и интернет » Yota в Ярославле