Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Кредит это " Зло " или "Добро " ?


Кредит это " Зло " или "Добро " ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Кредит это " Зло " или "Добро " ?
Зло

80% - 8
Добро

20% - 2
Голосов: 10

1

Я не могу однозначно сказать по этому поводу. С другой стороны денег нет а оооочень нужно, возьмём к примеру новая стиральная машина. То я думаю добро. А когда тебе впаривают какую нибудь роскошь которая в действительности никакой пользы тебе не приносит, кроме как понтов. То это зло. Надо же отдать свои + проценты банку, которые не малые!

0

2

У меня были проблемы, и я взял кредит.
Оказалось, что раньше у меня не было проблем...

Как по мне, кредит можно назвать добром, если вам например срочно требуются деньги на дорогостоящую операцию, тоесть чтобы спасти своё или чужое здоровье.
В других же случаях мне кажется, это просто потреблядство на грабительских условиях.

0

3

Кредиты это средство выкачивания денег. В нашем государстве это поставлено на поток. На моей бывшей работу у каждого было по 2-3 кредита, и люди чуть ли не дохли на работе чтобы выплатить их.

0

4

Нашим надо брать пример с Японии. Там кредиты дают на долгое время и очень низкий процент. Так власти улучшили ситуацию с жильём, платить кредит за него легко может позволить себе семья среднего достатка.
У нас же это не кредиты, а грабёж.

0

5

Наверное, нельзя ответить однозначно! Многие люди берут кредиты. Кто-то выплачивает, кто-то тянет лямку. Да, высоки процентные ставки, да, это не правильно. Но в оправдание хочу сказать свое мнение: покупая что-либо в кредит, мы исполняем свою мечту, реализуем желание... Сколько мы готовы платить за исполнение мечты?!

0

6

Вы знаете, к кредиту прибегают только в исключительных случаях, когда срочно нужна определенная сумма денег, а ее нет в наличии. На мой взгляд кредит больше зло, чем добро. Так как в банке тебе выдают деньги лишь раз, а ты потом ходишь туда каждый месяц и оставляешь свои "кровные". Да еще приходится ходить 3 года или 5 лет, а то и больше. Кроме всего прочего, банк взимает процент, причем маленьким его не назовешь. Радуйтесь, если вы найдете кредит по 30 процентов готовых. Обычно это 35, 45, 66 процентов. Ну и где же тут вы видите добро. Я лично не вижу. Люди берут деньги в кредит от безысходности, это ясно как день.

0

7

Андрей1989 написал(а):

Я не могу однозначно сказать по этому поводу.

:cool:
Но проголосовала за

Андрей1989 написал(а):

Добро "

У меня есть кредитная карточка ПРИВАТБАНКА - 55 дней могу пользоваться в магазинах совсем без никаких комиссий или % а после погашаю все и не теряю при этом ни копейке

0

8

Практически любой кредит – мерзкое зло, однозначно! Бесит реклама банков, типа "Нужны деньги – приходи, бери!" Что-то там ничего не говорят, что отдавать потом надо. А вообще, на текущие покупки кредит брать глупо. Ну, хочешь ты новый телефон – получил  зарплату и купил. В чем проблема-то? Зачем банки кормить и себе проблем наживать?

0

9

Умные люди кредитов не берут. Умные люди копят средства, а потом их тратят. Я никогда не брала никаких кредитов и всегда считала их буржуйским злом.
Кредиты берут те, кто привык жить на широкую ногу, не заработав на нее. А потом страдают, если не могут заработать на погашение кредита.

0

10

Кредит оправдан только тогда, когда квартира, например, нужна сейчас, а денег немного не хватает (максимум миллион рублей, иначе горя хлебнете). Если нужна срочная операция – тут без вариантов. Почти все остальные цели придуманы банками – они же деньги на дураках зарабатывают.

Нужна тебе шуба – ты с весны уже денежки на нее откладывай и осенью спокойно покупай. Нужен телефон, телевизор, компьютер – та же история. Ну, потерпи пару месяцев со старым. На учебу, вообще, за годы нужно деньги готовить и собирать.

0

11

А если вы внезапно холодильник с балкона уронили... ну, или телефон в унитаз? Чего делать? Зарплата через месяц, телефоны нынче кусаются, а на холодильник и зарплаты может не хватить... Продукты протухнут, и связь необходима. В такой ситуации кредит вполне себе выход. Почему уж сразу зло-то?

0

12

Вы попробуйте тысяч 50 хранить на случай заползания телефона в унитаз. Очень помогает и не требует каких-то особых дополнительных усилий. Мудрые учили всегда делать заначки, чтобы счастье в жизни присутствовало. Зачем влезать в долги из-за какой-то ерунды? Не лучше ли просто заранее подготовиться?

0

13

sesma написал(а):

Нужна тебе шуба – ты с весны уже денежки на нее откладывай и осенью спокойно покупай.

Правильно! Кредит - это рабство, ты зависишь от банка или магазина, а какие там проблемы и перемены те бе не узнать.

0

14

Зло. говорю как бывший специалист по кредитованию))но без этого "Зла" сейчас порой не обойтись. Как говорится, нет худа, без добра))

0

15

Miu Miu
Думаете без кредита сейчас не прожить?

0

16

Тема кредитной ямы как никогда актуальна в нашей стране сейчас. Радует что сохранились хорошие люди как он : dengiobnal@yandex.ru

0

17

Кредит может выручить в редких случаях.

0

18

Кредит это зло когда выплачивать надо, но было время когда кредит помог.

0

19

с банками связжешься, потом не отмажешься...! закрутят со своими % и прочем..

0

20

абсолютное зла, не берите никогда кредиты ибо всегда будете в проигрыше.

0

21

кому как, у кого то если ест чем отдавать, для него это добро.

0

22

Форумчане, нужен совет

0

23

Не знаю как выбраться из долговой ямы

0

24

мне это тоже интересно

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » Кредит это " Зло " или "Добро " ?