Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Будущее.


Будущее.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вы когда нибудь задумывались о своём будущем? Или вам по душе жить сегодняшним днём?

Я вот в последнее время, стараюсь всё делать с поправкой на будущее. Понимаю конечно, что оно не предсказуемо, но всё же добавляет немного уверенности в завтрашнем дне.

А как с этим делом у вас?

Отредактировано Tehnik (2014-03-25 15:06:52)

0

2

Раньше не думала. Но сейчас... сейчас поняла, что в России можно рассчитывать только на себя. Поэтому стараюсь обезопасить себя и своё будущее хоть как нибудь.

0

3

Ну вы загнули. Не знаю. Живу сегодняшним днём.

0

4

Будущее, стараюсь думать о будущем. Но иногда так страшно становится.

0

5

ой.... а мне очень сложно прогнозировать будущее.
если год назад я могла с уверенностью планировать что-то на пару тройку месяцев в перед, то сейчас практически нереально...

0

6

marusya_sunny написал(а):

ой.... а мне очень сложно прогнозировать будущее.
если год назад я могла с уверенностью планировать что-то на пару тройку месяцев в перед, то сейчас практически нереально...

Почему не реально? Что изменилось?

0

7

Елена написал(а):

Почему не реально? Что изменилось?

ну потому что в нынешней обстановке...
если раньше я знала, что у мекня такая зп, что столько я могу прогулять, столько отложить на покупки/отпуск и что следующая зп будет вовремя..
то сейчас зп платят с задержками и не все 100%..... а цены то поднялись как минимум в два раза

0

8

marusya_sunny
Тогда может быть стоит сменить работу, или у вас сейчас везде так?
А цены у нас тоже поднялись очень нехило в последнее время. Раньше покупка еды отнимала где то половину моей зарплаты, а сейчас добрые две трети.
Приходится усиленно искать небольшие подработки чтобы не улететь в долги.

0

9

Елена
увы, но у нас еще почти вовремя платят. а есть предприятия, что вообще позакрывались.
завидует народ пенсионерам - пенсию редко задерживают.
но если раньше у бабушки пенсия выходила около 120дол. то сейчас и 80дол нет....
а эти ****** которые дорвались к власти...
ой, больная тема (((

0

10

Живу сегодняшним днём, НО,
но в связи с последними событиями, развивающимися в нашей стране, стараюсь всё чаще задумываться над своим будущим, и будущим своих близких.

0

11

Будущее однозначно нужно строить уже сегодня. Я имею в виду свое будущее. По копейке, по граммульке складывайте хоть в банк, хоть в чулок. Маленькая капелька каждый месяц незаметна совсем, а за годы сложится прилично.

Вы думаете, откуда берутся нищие пенсионеры, жалующиеся на горькую судьбу? Вырастают из бравой молодежи, живущей сегодняшним днем. Думали, что потом о них кто-то позаботится – облом вышел.

0

12

Dotatin написал(а):

Будущее, стараюсь думать о будущем. Но иногда так страшно становится.

Очень обидно что оно во многом от нас не зависит.

0

13

Ребята! Чем больше вы пугаетесь своего будущего, тем страшнее оно и получится – это же ясно, как день. Вы же сами себя программируете на негатив, а потом получаете. Вы посмотрите вперед с надеждами, а потом постарайтесь и исполните все, что вам нужно. А если твердить себе постоянно, что все будет плохо, то так оно и будет. Будущее зависит в основном от вас самих.

0

14

Согласен с сесма, откладывать надо. Беру из личного примера, деньги начал откладывать с 20 лет, так как понял, что в любой случившеся ситуации приходится расчитовась только на себя. И никто тебе не поможет. Сейчас уменя есть финансовая подушка  безопаснотти, которую я стораюсь пополнять хоть как нибудь

0

15

Финансовая подушка безопасности - это очень хорошо. А сколько у вас уже отложено Юрий? И где вы их храните? Я в последнее время тоже стал задумываться о ней, но пока правда не знаю, как и где лучше хранить деньги.

Я вот ещё о чём подумал, в трудные времена, деньги имеют свойство обесцениваться, а самыми дорогими и востребованными вещами становятся продукты, водка, сигареты и прочие подобные вещи.

Есть у кого нибудь дома продуктовый нз?

0

16

Dotatin написал(а):

Финансовая подушка безопасности - это очень хорошо. А сколько у вас уже отложено Юрий? И где вы их храните? Я в последнее время тоже стал задумываться о ней, но пока правда не знаю, как и где лучше хранить деньги.

Я вот ещё о чём подумал, в трудные времена, деньги имеют свойство обесцениваться, а самыми дорогими и востребованными вещами становятся продукты, водка, сигареты и прочие подобные вещи.

Есть у кого нибудь дома продуктовый нз?

)))) Сколько отложенно сне скажу,  это мой маленький секрет. А храню их в банке причем в разных валютах. Серебрянными слитками тоже не брезгую.Все зависит от вас  главное запомнить оду поговорку  и ее придерживатся. "Нельзя складывать все яйца в одну корзину. "  Эта поговорка как раз для хранения денег, и для того какую валюту покупать

0

17

Да как-то думал ну о чем мечтаеш не происходит, сто строить свое будущее каким ты хочеш бывает не всегда я в этом убедился.

0

18

TenDemon написал(а):

Да как-то думал ну о чем мечтаеш не происходит, сто строить свое будущее каким ты хочеш бывает не всегда я в этом убедился.

Так надо пытасться, дабиватся, стремится, к своему будущему, А не лежать на диване и думать ,что все упадет с неба. Вы мне напоминаете один анекдот про еврея который просил каждый день у бога , что бы тот послал ему выйгрыш в лотерею.  На , что бог не выдержал  пришел к нему и говорит Ты просиш меня уже десять лет о выйгрыше,  я бы послал его тебе  есле бы ты хоть раз лотерею купил.

0

19

Между диваном и задницей доллар не проскочет, есть такая хорошая поговорка. Если хочешь чего то добиться, нужно долго работать над этим, а не только говорить "я хочу".

0

20

Алексей написал(а):

Между диваном и задницей доллар не проскочет, есть такая хорошая поговорка. Если хочешь чего то добиться, нужно долго работать над этим, а не только говорить "я хочу".

Умные мысли излогаете алексей,но в наше время почемуто актуальна поговорка  КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ, так и получается трудягам которые работают на заводе платят капейки а начальству мильены , поэтому нужно работать не на дядю а на себя.

0

21

На себя конечно работать хорошо, но не каждый сможет и потянет. Ктото хочет заниматься и занимается своим делом имея какой то элементарный опыт за спиной, ктото хочет и незнает с чего начать, у кого то нет денег на реализацию своих планов. Есть и такой контингент людей, которые сидят на заводах и получают свой стабильный заработок, говорят мол зачем мне напрягаться и крутиться как белка если и без того я получу свои деньги.

0

22

Деньги деньгам рознь, есть копейки а есть 1000 или даже миллионы, Что бы начать свое дело надо свято верить и видить в перспективе  ане думать что я начну а там как получится, так дела не делаются. Уверен в своем теми иди и довевацся  а есле уверенности нет то нечего и лезть.

0

23

Вера в себя это конечно хорошо, но намного легче начинать свой бизнес если есть так называемая финансовая подушка безопасности, как бы хорошо не был ты осведомлен, бывают всякие ситуации когда могут срочно понадобиться денежные средства, и очень хорошо когда есть откуда взять, а если неоткуда то хоть и интузиазма полно, хоть уверенности,бизьнес будет простаивать.

0

24

Ну это и ежу понятно что есть форс мажорные  обстоятельства. Но есть люди которые не имея за душой не копейки брали в долг, или кредит под залог и успешно добивались намеченной цели. Все зависит от чёловека

0

25

Плохие времена настали, для того что бы брать в займы и под залог. Но больше зависит от сферы деятельности, если ремонт делать то считаю что заведомо провалившееся дело, так как денег у людей нет, торговля само то, люди все время чтото покупают.

0

26

Есле торговать от только едой так как человек кушать хочет всегда, и в ремонте тоже всегда есть спрос, ночиная от физических лиц, заканчивая юридическими. Откосы  укладка ламената, обшивка балкона, даже скинали повесить .Все стоит денег и есле лупить в тридорога будет 1-3 заказа в месяц, есле поставить чуть ниже цены чем у канкурентов и добавить качество будет просто бамба.

0

27

Будет бомба, но думаю что ненадолго, конкуренты съедят. У знакомого на рынке точка, договорились со всеми что поставят одну цену, пускай выбирает покупатель у кого брать. Там уже цену ниже не поставишь!

0

28

Алексей написал(а):

Будет бомба, но думаю что ненадолго, конкуренты съедят. У знакомого на рынке точка, договорились со всеми что поставят одну цену, пускай выбирает покупатель у кого брать. Там уже цену ниже не поставишь!

Причем тут рынок и работа на себя, каким оброзом тебя сьедят канкуренты если ты работаешь по отдельным заказам ты не сидиш на рынке,  и о какой договоренности может ити речь  с конкурентами. Разговаривают только с заказчиками.

0

29

Я про рынок говорю, там все продавцы на виду!!! Цену друг от друга скрыть тяжело, если говорить о ремонте то там есть возможность договориться о цене.

0

30

Рынок это одельная организация,  а ремонт это клад для заработка, но для этого нужны руки чтобы расли из плеч и голова на плечах. Тогда и будущие будет отличное.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Флудилка » Будущее.