Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Здоровье » Апатия


Апатия

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Как часто вас посещает апатия?
Частенько

20% - 1
Иногда

60% - 3
Бывает, но редко

0% - 0
Мне плевать! Я человек позитифф! (^-^)

20% - 1
Голосов: 5

1

АПАТИЯ – психическое состояние, характеризующееся отсутствием проявления эмоций и чувств. Бывает ли у вас такое и как вы с ним боретесь? А стоит ли вообще с ним бороться? Может просто плыть по течению.

+1

2

У меня раньше часто бывало такое. До того как стал фрилансером. Когда работал на дядю выматывался так что сил поесть после работы не оставалось, дойти бы до дома. Ещё тогда здоровье очень сильно стало ухудшаться. Эмоции просто пропадали куда то. Плюнул на всё и ушёл. На себя работать гораздо приятней, даже если мало зарабатываешь. Сейчас апатия конечно тоже иногда появляется, но гораздо реже.

0

3

Смотрю сейчас в окно на улицу и так ничего не охота делать...

0

4

Это естественное состояние. Погода сейчас такая, серость на улице.

0

5

А я наоборот люблю плохую погоду! Особенно затяжной дождь. Люблю в такие моменты сидеть дома, с кружкой чая, укутавшись с тёплый плед.

0

6

на меня аппатия нападает чаще в холодное время года.
обычно в новому году как то... вроде как год к концу идет...
правда когда готовишься к каким то событиям  и аппатии нет))
вот два года назад мы к корпоративу готовились ) и так время пролетело )) сейчас нет средств на полномасштабный корпоратив ( и как то настроение так себе...
бывают дни когда я и из дому не выхожу.
а вот последние дни надоело тупое валяние на диване, отправила себя в тренажерный зал))
купила по скидке посещение массажей и вроде как настроение получшало )))

0

7

Незнаю как на вас но на меня апатия нападает максимум минуты на 3, а потом все становится на свои места и я излучаю кучу позитива. И как говорила моя бабушка не принимай все близко к сердцу, а принимай весь неготив к жопе. В принципе так и живу.

0

8

Бывают времена такие, хочется отдохнуть от всего, и недочего нет дела. Отдохнешь, подумаешь о чем нибудь хорошем и вроде отпускает)) Иногда просто хочется побыть одному, редко но случается.

0

9

Алексей написал(а):

Бывают времена такие, хочется отдохнуть от всего, и недочего нет дела. Отдохнешь, подумаешь о чем нибудь хорошем и вроде отпускает)) Иногда просто хочется побыть одному, редко но случается.

комуто да комуто нет, все зависит от человека и от его жизненной позиции.)))))

0

10

не только от жизненной позиции все зависит! сейчас время хреновое и у всех плохое настроение из-за нехватки денег...оттуда и апатия!

0

11

Вот вот, не надо зацикливаться на негативе, а надо искть что то положительное, есле постоянно думать , что на твою голову упадет кирпич, так и случится, Не в коем случае не жить негативом, только положительными эмоциями

0

12

Вот хорошо что вы такой человек, живете на позитиве, таких очень мало в наше время. Просто под грузом проблем, настрой сам собой пропадает.

0

13

Ну да это моя черта  такая, быть на позитиве. Просто мне кажется есле все будут на позитиве, то и проблем не будет. И как говорится надо начинать с себя.

0

14

Я обычно когда неприятности происходят, начинаю думать, какую пользу из ситуации я могу получить. Обычно нахожу кучу полезного в любой самой гадкой ситуации. Грубо говоря . сломал ты ногу. Плохо? Ага! Зато есть пара-тройка недель дома посидеть, в компьютере каку-нибудь работку сделать, которую уже полгода не можешь сделать по причине нехватки времени. Ну, если руку сломал :canthearyou: тут конечно сложнее задачка, но все равно можно чего-то придумать.

0

15

Я в периоды апатии стараюсь вытягивать себя на улицу и прогуливаюсь пешочком слушая любимую музыку, обычно это неплохо поднимает мне настроение)ну а если погода не позволяет прогуляться, то пью чай с вкусняшками^^

0

16

Miu Miu написал(а):

Я в периоды апатии стараюсь вытягивать себя на улицу и прогуливаюсь пешочком слушая любимую музыку, обычно это неплохо поднимает мне настроение)ну а если погода не позволяет прогуляться, то пью чай с вкусняшками^^

Отличные способы, надо взять на вооружение.

0

17

У меня апатия редко бывает. Потому что много всяких дел и интересов.

0

18

Элла написал(а):

У меня апатия редко бывает. Потому что много всяких дел и интересов.

Вы наверное очень активный человек.  :flag:

0

19

не полезность для организма, а энергетическая ценность? Тогда всё логично, каждая обработка пищи уменьшает её калорийность.

0

20

Смотрю сейчас в окно на улицу и так ничего не охота делать...

0

21

ArManya написал(а):

Смотрю сейчас в окно на улицу и так ничего не охота делать...

Это банальная лень.  :D

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Здоровье » Апатия