Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Политика » ВЦИОМ: Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Соч


ВЦИОМ: Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Соч

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i.imgur.com/8aVDsp3.jpg

Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Сочи. Такие результаты опроса приводит сегодня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно полученным данным, среди респондентов также не нашлось желающих посетить чемпионат мира по футболу, который также будет проводиться в России в 2018г. На оба вопроса положительно ответило 0% россиян.

При этом подавляющее большинство опрошенных знают о предстоящем проведении зимних Олимпийских игр (98%) и чемпионата мира по футболу (97%).

По мнению 62% наших сограждан, для городов и территорий проведения мегасобытия приносят пользу. Положительные моменты в этом видят прежде всего люди, проживающие в городах с населением свыше 500 тыс. человек (70%). О потенциальном вреде крупных мероприятий сказали 25% респондентов, при этом о возможных негативных последствиях чаще упоминали жители Москвы и Санкт-Петербурга (48%).

То, что для развития страны в целом подобные события мирового масштаба благоприятны, считают большинство россиян (60%). Жители крупных городов и молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще других позитивно оценивают такие явления (72% и 71% соответственно). Почти треть респондентов (29%) пока не в восторге от идеи проведения всемирных мероприятий в России. Больше всего недовольства по этому поводу высказывают россияне старше 60 лет (33%).
За что будут болеть россияне на Олимпиаде в Сочи
Каждый второй опрошенный (55%) был бы рад проведению значительного события в своем городе. Особенно этому были бы рады жители городов с населением свыше 500 тыс. человек: среди них за проведение крупного мероприятия высказались 65% респондентов. Треть россиян (32%) скептически относятся к идее проведения мегасобытий в городах проживания. Особенно негативно настроены москвичи и петербуржцы (47%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 января 2014г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3-4%.

0

2

Дак так и есть! На те деньги которые потратили на неё, можно было создать полноценный орбитальный комплекс, рассчитанный на несколько десятков человек.
Да и какой нафиг престиж?! Одно слово понты! При чём не наши с вами, а одного-двух человек и мы все прекрасно знаем кого.

Отредактировано Okarin (2014-02-02 21:51:35)

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Политика » ВЦИОМ: Россияне не планируют присутствовать на Олимпийских играх в Соч