Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » У кого есть вклады в банке?


У кого есть вклады в банке?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У кого есть вклады в банке или может быть в нескольких? Делимся опытом, рассказываем зачем вы их открыли и на каких условиях.

Начну с себя. Опыт у меня не богатый. Всё началось с того, что возникла идея накопить денег, положить их в банк и жить на проценты от этого.
Сначала положила в Россельхозбанк под 7% 35000 рублей на 3 месяца. Прибыль составила около 600 рублей. Конечно без учёта всякой там инфляции и подобного.
Сейчас держу малюсенький вклад в Сбербанке. 6500 рублей под 5,15%. Это пока. Постепенно его пополняю.
Это просто так сказать мои небольшие эксперименты над моими небольшими сбережениями. Просьба не смеяться.

+1

2

У меня есть вклад - обычная сберкнижка в сбербанке. Делал её для того чтобы деньги не улетали налево и направо. Просто я тот ещё транжира.  :blush:
Сейчас вот почитал, посчитал и решил тоже вклад открыть. А то там просто так лежат, а могли бы проценты капать. Мелочь, а приятно.

0

3

Решил уже где будешь открывать?

+1

4

Для начала открыл в сбербанке)) Просто он был ближе всего)) Кстати тут почитал и оказывается, что людей которые живут на проценты от вклада называют "Рантье". И это реально практикуется в Европе.

+1

5

Чтобы хоть что то получать, надо иметь вклад около 2000000 рублей.
Но всегда можно начать с малого. Я недавно подсчитал сколько я денег потратил впустую за последний год и  охренел! Я по мелочи спустил около 400000 рублей. На то без чего спокойно мог бы обойтись! И вот теперь тоже подумываю о вкладе. Дабы не просерать деньги с такой скоростью. И чтобы они хоть немного поработали на меня)))

0

6

А где взять эти 2000000 рублей? Для меня даже 10000 найти проблема.  :confused:

0

7

Копейка рубль бережёт. Откладывать с каждой прибыли по чучуть и постепенно накопится приличная сумма.

0

8

Веста молодец, как я считаю главное начать, а там все само сабой встанет на поток, это как детская копилка. Только за место копилки у вас банк. Но и тут нужно голову на плечах иметь.  Опыт по банковским вкладом большой.

0

9

У меня имеются ну они они малы, где- то тысяча рублей.

0

10

TenDemon написал(а):

У меня имеются ну они они малы, где- то тысяча рублей.

ТОгда вопрос, вы написали что у вас маленькие вклады 1000 значит у вас их несколько? И в чем смысл хранения 1ой тысячи на нескальких вкладах.

0

11

Юрий, человек начинает только, судя по всему! большую сумму сразу не хочет ложить, нужно посмотреть какой вклад лучше и какой приносит максимальный доход.

0

12

Алексей написал(а):

Юрий, человек начинает только, судя по всему! большую сумму сразу не хочет ложить, нужно посмотреть какой вклад лучше и какой приносит максимальный доход.

Так что там смотреть, проценты указаны, , читаешь про вклад, потомс все считаешь на бумаге, и воаля. Просто некогда не понимал, зачем делать кучу мелких вкладов по одной и тойже валюте. Сел дома посчитал, определился для себя, что почем и все.

0

13

Если денег особо нет, то лучше сделать несколько вкладов в разной валюте, хотябы для спортивного интереса, что получится.

0

14

А что может  получится, с  1000 рублей, да есче и в разнои валюте? Эта не такая большая сума которую  надо разбивать на  разную валюту. В долярах и евро ставка маленькая. А в россии побольше будет.

0

15

Чего велосипеды-то изобретать с разными валютами? Если денег немного, то положил в рублях в пару банков и расти их до нужного объема, постоянно пополняя вклад. Тут играться бессмысленно – разница будет копеечная.

0

16

Сесма, не вслужбу а в дружбу. Расскажи про ваши банковские вклады. Как в родной валюте так и в инностранной. Процентная ставка, кол-во дней, условие досрочного расстаржения. Платите ли вы с них налоги?

0

17

Ха-ха! Я жене-то родной не про все рассказываю, особенно про деньги, а вы хотите, чтобы я тут вам чего-то поведал. А вы, Юрий, с какой целью интересуетесь? Вы случаем не из милиции, товарищ?  :glasses:

0

18

sesma написал(а):

Ха-ха! Я жене-то родной не про все рассказываю, особенно про деньги, а вы хотите, чтобы я тут вам чего-то поведал. А вы, Юрий, с какой целью интересуетесь? Вы случаем не из милиции, товарищ?

)))))))))))) Вы немножко не так поняли, не про ваши  личные банковские вклады, про вклады которые ест в вашем банке)))) :D

0

19

:rofl: да, я, знаете, уже и не помню толком. Лежат денежки, ну... процентов 10 годовых. Проценты ежемесячно на карточку капают, как зарплата. Можно пополнять как угодно, а снимать не везде – в основном по истечении срока договора.

0

20

Понятно, просто я сегодня вклад открывал для барышни в качестве подарка на новый год, 35 дней, под 20 процентов, с ежемесечной капитализацией процентов.

0

21

Что-то какой-то больно подозрительный вклад. Это не похоже на современный банковский продукт. Если это банк такие условия дает, то ждите, что очень скоро его лишат лицензии.

0

22

Вы не поверите, это беларусь банк, и этому вклад уже 5 лет как действует. В нашей стране это норма.

0

23

Все понятно! А я как-то не придал значения флажку у вас на аватаре. Если Беларусь, то, наверно все правильно. Другая страна – другие финансовые условия.

0

24

Да Все другое но доверия к нашей национальной валюте  абсолютно ноль. До этого вклады были под 45 процентов, потм ниже, потом доляр вырос и все то что у вас набиралось из вкладов съела инфляция,

0

25

Доллар вырос, а недвижимость, например, подешевела. Вот, буквально на днях дочери квартиру купил на то, что "съела инфляция". Не все так плохо, батенька.

0

26

Я про это и говорю, я своей национальной валюте давно не доверяю, все храню в долярах и евро. НО ТОЛЬКО НЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ.

0

27

Чем больше вы приобретаете иностранной валюты, тем больше падает валюта вашего государства.
Поэтому хранить деньги в иностранной валюте глупо, лучше вложиться во что нибудь, например в драгоценные металлы.

0

28

У меня был вклад на один год. потом как кризис ударил, я деньги все забрал. и не собираюсь больше вкладывать.

0

29

читала что выгодно вкладывать в кредитные системы, но честно говоря сама не особо хочу участвовать в таких системах.

0

30

да уж сейчас то ненадежно как то.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Финансы. Деньги, и всё о них. » У кого есть вклады в банке?