Hokaben. Супер форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Железо » Стациональный компьютер или ноутбук?


Стациональный компьютер или ноутбук?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Обычно перед покупкой очень часто возникает вопрос, что лучше приобрести стационарный компьютер или ноутбук? Что скажите по этому поводу? Лично у меня есть и то, и то) И я не представляю, как можно обойтись без чего либо)

+1

2

Изначально был приобретен стационарный компьютер, замет ноутбук, затем нетбук, а сейчас еще и планшет для полного счастья присутствует) Каждый из предметов несет в себе определенную роль, и заменить друг друга не может)

0

3

В нашей семье обычный стационарный компьютер, все думаем сделать ему замену, но ни как руки не доходят, все время появляются какие-то более важные приобретения) Но, думаю, что в скором времени мы обязательно выполним свою задумку)

+1

4

Мне больше нравятся ноутбуки. Они гораздо мобильней и меньше места занимают. Мощности у современных ноутбуков вполне хватает, для нормального использования.

0

5

При выборе аппарата надо понимать чего вы от него хотите. Если нужен компактный, рабочий, мобильны и т .д. то конечно выбор должен пасть в сторону ноутбука. Ну а если вам нужно мощная рабочая станция(звук графика и т .п.) или вы любите играть в современные игру и наслаждаться высоким качеством графики то конечно стоит сделать выбор в пользу мощного стационарного компа. Хотя и стой и стой стороны есть равнозначные модели и их стоимость соответственна. К примеру ноутбуки APPLE да и вообще их компы довольно мощные и подходят для многих задач. Ди и среди других изготовителей есть очень мощные аппараты и мы знаем сколько все это стоит. Так что надо пожалуй довольно точно знать для каких задач вам нужен комп и при каких условиях вы будите его использовать. Кроме тех кто всё и вся выбирает по цвету, размеру или наличию надкусанного яблочка, для вас в принципе нет ни какой ризницы, берите то что нравится.

0

6

Ноутбук. Привыкла ещё с учёбы. Жила в общаге в другом городе и ноутбук частенько приходилось возить домой. Курсовые поделать, почитать, да и просто кино посмотреть.
Так и привыкла наверное. Я лучше предпочту мобильность и компактность мощности. Тем более что в игрушки я почти не играю, переиграла наверное раньше.

0

7

Ноутбук, нетбук и музыкальный флеш плейер. Ноут дома как станционар, нетбук всегда с собой. А плейер просто чтобы слушать приятную музыку.  :music:

0

8

Сейчас ещё появились моноблоки. Монитор и компьютер в одном устройстве.
Типа вот такого.
http://monstran.ru/wp-content/uploads/2012/05/1812307_-EC-EE-ED-EE-E1-EB-EE-EA.jpg

Кому нибудь приходилось пользоваться? В магазине посмотрел - вроде ничего так. И проводов немного.

0

9

Смотря для каких целей.

+1

10

Вообщем хотели на днюху подарить мне моноблок. В инете покапался, навел все справки, понял, что хрень полная. Купили комп, в 4 ядра, обошёёлся в 30 тысяч, ну как то так.

0

11

Хорошая наверное штука. Но 4 ядра ещё ни о чём не говорят))) Кстати винда только только с 2 научилась работать недавно)))

0

12

Только ноутбук. Возможность запихнуть всё в сумку и взять с собой куда хочешь, перевешивает все достоинства стационарного компьютера.
А моноблоки по моему у нас ещё недостаточно развиты и мало чем отличаются от обычных компьютеров, разве только проводов чуть меньше.

0

13

У меня и то и то есть, как правильно сказал floyd115 у каждого свои задачи

0

14

Nikolaj написал(а):

Вообщем хотели на днюху подарить мне моноблок. В инете покапался, навел все справки, понял, что хрень полная.

Vesta написал(а):

А моноблоки по моему у нас ещё недостаточно развиты и мало чем отличаются от обычных компьютеров

Если моноблок по функциональности мало отличается от стационарного компьютера, значит, первое достоинство - это экономия пространства. Хотелось бы подробнее о недостатках.
Еще не доводилось пользоваться.
А так я предпочитаю ноутбук. Правда, если ломается, то самая дорогая деталюшечка. Железо для стационарного компьютера получается дешевле.

0

15

Ellza написал(а):

Если моноблок по функциональности мало отличается от стационарного компьютера, значит, первое достоинство - это экономия пространства. Хотелось бы подробнее о недостатках.
Еще не доводилось пользоваться.
А так я предпочитаю ноутбук. Правда, если ломается, то самая дорогая деталюшечка. Железо для стационарного компьютера получается дешевле.

Моноблок в принципе почти как ноутбук. Поэтому и недостатки почти те же - это слабая начинка и дорогие детали.
Всё из-за того, что внутри мало места.

У моноблока обычно более качественный экран, но по удобству переноски он явно проигрывает ноуту.

0

16

Если мало денег, то хоть что-то, если хватает, то и то и другое.

0

17

Vit написал(а):

Если мало денег, то хоть что-то, если хватает, то и то и другое.

Да уж, в большой семье очередь за стационарный компьютер - это что-то! Поэтому дополнительная рабочая лошадка в доме (ноутбук, для соцсетей может быть планшет, смартфон..., моноблок мультики смотреть) просто необходима.

0

18

Если денег было бы много, то я бы взял такую штуку Alienware M17 x (2012)
http://sh.uploads.ru/t/qpCUy.jpg

Мечта любого геймера. Конфигурация за 2600$ оборудована процессором 2,6-ГГц Intel Core i7-3720QM с оперативной памятью 8 Гб, жёстким диском 500 Гб 7200 RPM и твёрдотелым накопителем 32 Гб SSD MSATA, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 675Mgraphics с 2 Гб памяти и Intel HD Graphics 4000 GPU. Геймеры и те, чьи мультимедийные потребности находятся на переделах возможностей, не смогут найти ноутбук лучше, чем Alienware M17x.

Стоимость базовой конфигурации: 1500$

0

19

Впечатляющая штуковина. Смотришь, как будто на Феррари. Или это только у меня такая ассоциация?!

+1

20

А мне вот интересно, сколько этот ноут весит?
Конфигурация очень нехилая, как и цена. Но вот носить его с собой ещё то наверное удовольствие.  :D

0

21

у меня и дома и на работе стационарные.
но на работе в командировки есть еще и ноут. но лично мне с ноутами не удобно.
сколько у друзей непробовала.
мобильность ноутов конечно очень удобна. но вес их тоже не сильно натаскаешься.
я домой вообще уже хочу моноблок.
http://allo.ua/ru/products/monobloki/
что то вот такое http://allo.ua/ru/products/monobloki/as … 09000.html или http://allo.ua/ru/products/monobloki/as … 00060.html

0

22

А у меня и стационарный компьютер и ноутбук))
Очень удобно кстати, ноут всегда со мной, когда дома - то сижу со стационарного и не мучаю ноут, лишний раз не гоняю батарею)
а ноут как раз можно взять с собой на отдых, или же по работе например...

0

23

Вообще, дома обязательно должен быть не один компьютер. Естественно, получается - стационарный комп и ноутбук. Может быть, еще планшет. Мало ли чего с техникой может внезапно случиться... Нужна страховка.

0

24

А планшет зачем? Максимум на что он годится, дак это книгу почитать или новости. Ну может кино ещё посмотреть, хотя это не очень то удобно.

0

25

Dotatin написал(а):

А планшет зачем? Максимум на что он годится, дак это книгу почитать или новости. Ну может кино ещё посмотреть, хотя это не очень то удобно.

Подпись автора

    https://forumstatic.ru/files/0012/e5/78/64110.gif

А дети? Их же от этой игрушки не оторвать. Приходится даже иногда изымать планшет из обращения в воспитательных целях.  :glasses:

0

26

sesma написал(а):

Вообще, дома обязательно должен быть не один компьютер.

Конечно. Но ноутбук мне не нравится. Вот у меня  2 стационарных: один старый , на нём диск полетел вместе с бесперебойником из-за того, что электричество глюкало подряд 4 раза. Хорошо, что второй был выключен.

0

27

А мне не нравятся стационарные из-за того, что много места занимают. Когда квартира маленькая, это очень ощутимо.

0

28

Мне для работы однозначно удобнее стационарный, а просто полазать по инету лучше с ноутбука. Отталкиваться надо от целей. В идеале, конечно, лучше иметь и то, и то))

0

29

Бесси а кем вы работаете?

0

30

У меня ноутбук то проводами оброс со всех сторон, а стационар вообще бы наверное как лианами бы обвился ими. Надо собраться наконец и убрать всё лишнее со стола. Как-то сразу рабочий настрой сбивается.

0


Вы здесь » Hokaben. Супер форум! » Железо » Стациональный компьютер или ноутбук?